今天是 旧版回顾

体育教学部» 通知公告

2016年春运会报名注意

 

报名注意事项(易出错情况):

只下载本单位报名盘,不要修改原报名盘单位名称,下载、填报报名盘不要有违规操作;(请不要在下载系统里试报,名单纸质清楚后再注册报名盘)

 

1、号码段;看清自己单位分配号码段

 

2、报名年龄段所属组别;青年组不可以报到中年组;

 

3、报名性别;报名时分清男、女;

 

4、报名项目;看清每个组别可以报几人、每人可报几项;多报项审查时自动取消;

 

5报名顺序:集中先报男子项目、再报女子项目;

             教工顺序:青男、中男甲、中男乙

                       青女、中女甲、中女乙

              集体项目统一报在最后录入

 

6、集体项目报名:以单位名称出现,用一个号码分男、女队,不以运动员个人姓名形式出现;

 

7、确定参赛名单后再填报名盘(先进行名单预报以确认队员、项目)

报名请假:队员报名时先取得队员在比赛项目、比赛时间上认可,提前错开出差、开会等工作事项。

  (避免队员报了项目因身体局限、时间局限无法参加比赛 )

 

8、根据去年报名情况,报名时避免出现空号码现象避免报名系统里出现空号码,只参加集体项目队员不用注册号码。)

 

9、注册中,不要点击运动员测试窗口,注册信息只填到报名组别(导致不能录入成绩)

 

提示:电脑系统win7环境下,office2003,必须安装2003 Access

 

能源动力与机械工程学院

 

运动员:

学生男子组

0101  冼仲斌   100200          

0102       100200

0103  郭晓宇   100、三级跳远       

0104       100

0105  汪启杭   200                  

0106       200400

0107  张飞宇   400                 

0108  周星辰   400

0109       400                 

0110  曹家旗   800

0111  任厚禄   800                 

0112       800

0113       800                 

0114  邓家玮   15005000

0115  蒙朝刚   15005000        

0116  李绍明   1500

0117       1500                

0118       5000

0119  杨宏伟   5000                

0120       跳远、三级跳远

0121  顾家铭   跳远、三级跳远        

0122  刘伟宏   跳高、跳远

0123  邸树帅   跳远                  

0124  郑晓宇   三级跳远

0125  陈勇胜   跳高                  

0126       跳高

0127       跳高                  

0128  郑夏辉   铅球

0129  伍泽赟   铅球                  

0130       铅球

0131  刘浩晨   铅球                  

0132 阿依多斯  引体向上

0133  陈正昆   引体向上               

0134  王润东   引体向上

0135  何其锋   引体向上              

 

                                     

 

                                     

 

学生女子组

0136  周莹洁   100                 

0137       100、跳远

0138       100                 

0139  李宇婷   200、跳远

0140       200                 

0141  傅佳欣   200

0142  邵晓丹   400800          

0143  李媛媛   400

0144  金亚鑫   400                 

0145  叶章琪   400

0146  曾雨晴   仰卧起坐              

0147  刘兆宇   仰卧起坐

0148  冯书勤   仰卧起坐               

0149       仰卧起坐

0150  周陈颖   800                 

0151       8003000

0152       100200          

0153  王丹琪   800

0154  楼雪青   15003000        

0155       1500

0156       15003000        

0157  杨雅珂   1500、铅球

0158       3000                

0159       跳远

0160  林冰倩   跳远                  

0161       跳高

0162  郑茹心   跳高                  

0163  周慧敏   跳高

0164  王凯琳   跳高                  

0165       铅球

0166       铅球                  

0167  孙翼娉   铅球

0169 能动学院  4×30秒单双摇接力、   

0168 能动学院  4×30秒单双摇接力、

               4×100接力、        

               4×100接力、

               4×400接力          

               4×400接力

 

经济与管理学院分工会

 

运动员:

青年男子组

1301       10050运球跑     

1302  刘金鹏   200400

1303       400                 

1304       50运球跑

1305       1分钟跳绳             

1306  赵军伟   跳远

1307  郭晓鹏   铅球                  

1308  王永利   铅球

1343  经管工   4×100接力          

 

青年女子组

1309  张晓春   100                  

1310  陈文君   100、跳远

1311  孙淑萍   200                 

1312       50运球跑

1313  王新丽   50运球跑            

1314       1分钟跳绳

1315       1分钟跳绳             

1316       1分钟踢毽子

1317  刘元欣   铅球                  

1346  经管工   4×100接力

中年男子甲组

1318  赵军伟   100                 

1319  唐平舟   10040秒跳绳

1320       立定跳远              

1321  赵新刚   立定跳远

1322  郭晓鹏   铅球                  

1323       40秒跳绳

1344  经管工   4×50迎面跑接力、   

 

               3分钟3人踢毽子、      

            

               乒乓球掷准   动感颠球         

            

中年女子甲组

1329  张晓春   100                 

1330       立定跳远

1331  刘元欣   铅球                  

1332  刘晓彦   40秒跳绳

1333  刘喜梅   40秒跳绳              

1334       40秒跳绳

1347  经管工   4×50迎面跑接力、   

 

               3分钟3人踢毽子、      

            

               乒乓球掷准            

            

中年男子乙组

1324       篮球定点投篮、投飞镖  

1325       篮球定点投篮、

                                     

               垒球击瓶

1326  李春杰   篮球定点投篮、         

1327  李存斌   投飞镖、垒球击瓶

               垒球击瓶              

            

1328  于新华   投飞镖                

1345  经管工   门球团体赛、

                                     

               3分钟3人筷子夹豆子赛

中年女子乙组

1335  颜苏丽   篮球定点投篮          

1336  张素芳   篮球定点投篮、投飞镖

1337       篮球定点投篮          

1338  刘江艳   垒球击瓶

1339       垒球击瓶              

1340  郭红珍   垒球击瓶

1341  魏咏梅   投飞镖                

1342  张桂芹   投飞镖

1348  经管工   门球团体赛、          

 

               3分钟3人筷子夹豆子赛