今天是 旧版回顾

体育教学部» 校内报道

华北电力大学2016年春季田径运动会

成  绩  册

 

径  赛

 

1、学生男子组100米(预)

第2

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0203  刘博宇    控计学院     3       12.00    1                       Q

0102  孔艳强    能动机械     6       12.03    2                       Q

0304  杨建焜    经管学院     2       12.13    3                       Q

———————————————————————————————————————

第3

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0103  华  瑞    能动机械     5       12.06    1                       Q

———————————————————————————————————————

第4

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0101  冼仲斌    能动机械     5       11.90    1                       Q

———————————————————————————————————————

第5

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0301  依木兰    经管学院     2       12.08    1                       Q

0003  徐浩宸    电气学院     1       12.19    2                       Q

0104  张斯源    能动机械     4       12.24    3                       Q

———————————————————————————————————————

 

2、学生男子组100米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0203  刘博宇    控计学院     4       11.25    1                                 

0101  冼仲斌    能动机械     3       11.78    2                                

0102  孔艳强    能动机械     2       12.12    3                                

0301  依木兰    经管学院     6       12.16    4                                

0104  张斯源    能动机械     8       12.19    5                                

0103  华  瑞    能动机械     5       12.20    6                                

0003  徐浩宸    电气学院     7       12.34    7                                

0304  杨建焜    经管学院     1       12.48    8                                

———————————————————————————————————————

 

3、学生男子组200米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0006  何睿钧    电气学院     2       22.20    1                                

0203  刘博宇    控计学院     1       22.89    2                                

0305  任  杰    经管学院     4       23.63    3                                

0007  林伟聪    电气学院     1       24.11    4                                 

0606  王  鹏    数理学院     5       24.45    5                                

0101  冼仲斌    能动机械     3       24.52    6                                

0106  吕金鹏    能动机械     1       24.97    7                                

0105  绪子昂    能动机械     8       25.17    8                                

———————————————————————————————————————

 

4、学生男子组400米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0305  任  杰    经管学院     7       51.99    1                                

0208  胡  昊    控计学院     2       52.74    2                                

0007  林伟聪    电气学院     4       54.73    3                                

0209  王金泽    控计学院     6       56.48    4                                

0306  张天鹏    经管学院     6       56.97    5                                

0009  伏晓蕾    电气学院     6       58.74    6                                

0207  汪昊典    控计学院     3       58.80    7                                 

0109  李健东    能动机械     5       59.02    8                                

———————————————————————————————————————

 

5、学生男子组800米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0208  胡  昊    控计学院     3     2:04.22    1                                

0312  袁海瑞    经管学院     2     2:07.35    2                                

0214  刘博铭    控计学院     6     2:15.76    3                                 

0112  王艺澎    能动机械     7     2:16.51    4                                

0311  江小豪    经管学院     7     2:16.64    5                                

0723  徐申勇    可再生       5     2:16.86    6                                

0113  唐鹤群    能动机械     1     2:17.84    7                              

0111  安如爽    能动机械     5     2:18.20    8                                

———————————————————————————————————————

 

6、学生男子组1500米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0418  孙超跃    人文学院     5     4:29.13    1                                

0312  袁海瑞    经管学院     9     4:43.11    2                                

0111  安如爽    能动机械    16     4:49.43    3                                

0016  张元欣    电气学院     1     4:49.79    4                                

0112  王艺澎    能动机械     3     4:50.48    5                                

0015  曹文远    电气学院     1     4:50.49    6                                 

0313  巴登次仁  经管学院    14     4:53.97    7                                

0114  蒙朝刚    能动机械    11     4:55.79    8                                

———————————————————————————————————————

 

7、学生男子组5000米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0418  孙超跃    人文学院    10    17:22.22    1                                

0816  王尧新    核学院       9    17:42.03    2                                 

0016  张元欣    电气学院    11    18:38.28    3                                

0018  任  浩    电气学院    16    19:11.85    4                                

0017  陈红发    电气学院    11    19:32.03    5                                

0731  祝二浩    可再生       3    19:36.12    6                                

0118  高胖胖    能动机械    15    19:38.64    7                                

0601  付建斌    数理学院     5    19:42.43    8                                

———————————————————————————————————————

 

8、学生男子组4×100米接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0938  国教学院  国教学院     5                                                 

0364  经  管    经管学院     3       45.61    1                                

0165  能动学院  能动机械     4       46.15    2                                

0269  控计学院  控计学院     4       46.55    3                                

0472  人文学院  人文学院     3       48.58    4                                 

0063  电气学院  电气学院     2       48.94    5                                

0623  数理学院  数理学院     5       49.32    6                                

0764  可再生    可再生       6       50.56    7                                

0839  核学院    核学院       6       52.74    8                                

———————————————————————————————————————

 

9、学生男子组4×400米接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0364  经  管    经管学院     5     3:37.64    1                                

0269  控计学院  控计学院     6     3:42.50    2                                

0472  人文学院  人文学院     5     3:50.08    3                                

0063  电气学院  电气学院     3     3:52.30    4                                

0165  能动学院  能动机械     4     3:56.32    5                                

0764  可再生    可再生       4     3:59.67    6                                

0839  核学院    核学院       6     4:23.93    7                                 

0938  国教学院  国教学院     2     4:29.83    8                                

———————————————————————————————————————

 

10、学生女子组100米(预)

第1

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0620  潘  婷    数理学院     3       14.91    1                       Q

0335  麦艳青    经管学院     5       15.10    2                       Q

0140  林  欣    能动机械     1       15.22    3                       Q

———————————————————————————————————————

第2

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0137  吴  桐    能动机械     7       13.00    1                       Q

———————————————————————————————————————

第3

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0138  邵晓丹    能动机械     5       14.56    1                       Q

0034  任春频    电气学院     7       15.20    2                       Q

———————————————————————————————————————

第4

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0236  齐  舒    控计学院     3       14.95    1                       Q

———————————————————————————————————————

第5

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0436  左旌北    人文学院     3       14.71    1                       Q

———————————————————————————————————————

 

11、学生女子组100米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0137  吴  桐    能动机械     6       13.21    1                                

0138  邵晓丹    能动机械     3       14.50    2                                

0620  潘  婷    数理学院     4       14.92    3                                

0436  左旌北    人文学院     5       14.99    4                                 

0236  齐  舒    控计学院     7       15.03    5                                

0140  林  欣    能动机械     8       15.24    6                                

0034  任春频    电气学院     1       15.59    7                                

———————————————————————————————————————

 

12、学生女子组200米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0137  吴  桐    能动机械     2       26.47    1                                 

0339  胡  佳    经管学院     1       27.11    2                                

0141  李宇婷    能动机械     5       30.96    3                                

0517  胡雨昕    外语学院     7       31.33    4                                

0236  齐  舒    控计学院     4       31.55    5                                

0440  张  晶    人文学院     3       31.92    6                                

0035  李美瑜    电气学院     5       31.98    7                                

0140  林  欣    能动机械     1       32.10    8                                 

———————————————————————————————————————

 

13、学生女子组400米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0343  王  鑫    经管学院     3     1:03.77    1                                

0344  庾  薇    经管学院     5     1:09.28    2                                

0747  张  欢    可再生       7     1:11.93    3                                

0243  卢  琼    控计学院     3     1:12.96    4                                 

0143  张馨元    能动机械     7     1:13.24    5                                

0620  潘  婷    数理学院     1     1:13.49    6                                

0741  折宝娜    可再生       4     1:16.11    7                                

0442  陈振虹    人文学院     1     1:16.90    8                                

———————————————————————————————————————

 

14、学生女子组800米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0339  胡  佳    经管学院     6     2:40.67    1                                

0145  熊丽珊    能动机械     8     2:50.79    2                                

0747  张  欢    可再生       3     2:51.36    3                                

0243  卢  琼    控计学院     1     2:53.08    4                                

0246  陈晰颖    控计学院     2     2:55.90    5                                

0754  蔡爱玲    可再生       2     3:00.56    6                                

0513  钱  丽    外语学院     5     3:02.63    7                                 

0043  范世源    电气学院     1     3:03.63    8                                

———————————————————————————————————————

 

15、学生女子组1500米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0044  赵  臻    电气学院     8     5:44.44    1                                

0045  王印琳    电气学院     8     6:02.50    2                                

0349  叶慧男    经管学院    11     6:09.69    3                                 

0046  李秀芬    电气学院    12     6:29.24    4                                

0755  张永蕊    可再生       7     6:31.64    5                                

0250  扎西曲珍  控计学院    12     6:32.52    6                                

0247  余  双    控计学院     2     6:32.93    7                                

0512  朱  音    外语学院     7     6:33.61    8                                

———————————————————————————————————————

 

16、学生女子组3000米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0044  赵  臻    电气学院     3    12:27.48    1                                

0833  伍  璇    核学院       2    12:49.65    2                                

0045  王印琳    电气学院     5    12:59.08    3                                

0349  叶慧男    经管学院     7    13:37.88    4                                

0754  蔡爱玲    可再生      10    13:44.60    5                                

0149  干  雪    能动机械     2    13:59.77    6                                 

0759  李  倩    可再生       4    14:31.22    7                                

0150  楼雪清    能动机械    10    14:49.25    8                                

———————————————————————————————————————

 

17、学生女子组4×100米接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0365  经  管    经管学院     6       54.41    1                                

0166  能动学院  能动机械     3       55.31    2                                 

0473  人文学院  人文学院     6     1:01.46    3                                

0270  控计学院  控计学院     5     1:01.70    4                                

0064  电气学院  电气学院     3     1:04.20    5                                

0521  外国语    外语学院     4     1:04.36    6                                

0765  可再生    可再生       2     1:04.73    7                                

0937  国教学院  国教学院     4     1:10.78    8                                

———————————————————————————————————————

 

18、学生女子组4×400米接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0365  经  管    经管学院     5     4:39.60    1                                

0166  能动学院  能动机械     6     4:54.74    2                                

0064  电气学院  电气学院     2     5:02.70    3                                

0765  可再生    可再生       6     5:05.31    4                                

0270  控计学院  控计学院     3     5:17.56    5                                 

0473  人文学院  人文学院     5     5:29.12    6                                

0521  外国语    外语学院     3     5:50.44    7                                

———————————————————————————————————————

 

19、青年男子组100米(预)

第1

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1106  王  敏    能动工       6       12.52    1                       Q

1001  袁  敞    电气工       3       12.71    2                       Q

1902  张攀硕    机关一       4       13.15    3                       Q

2302  付  磊    后勤工       5       13.60    4                       Q

———————————————————————————————————————

第2

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1201  王  玮    控计工       3       12.78    1                       Q

2303  郭树海    后勤工       4       13.05    2                       Q

———————————————————————————————————————

第3

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1202  费  翔    控计工       7       12.77    1                       Q

1901  戚坚军    机关一       5       13.17    2                       Q

———————————————————————————————————————

 

20、青年男子组100米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1106  王  敏    能动工       4       12.08    1                                

1202  费  翔    控计工       3       12.32    2                                

1201  王  玮    控计工       5       12.58    3                                

1001  袁  敞    电气工       6       13.03    4                                 

1902  张攀硕    机关一       7       13.43    5                                

2303  郭树海    后勤工       2       13.50    6                                

2302  付  磊    后勤工       8       13.55    7                                

———————————————————————————————————————

 

21、青年男子组200米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2301  杜  伟    后勤工       6       25.80    1                                 

1106  王  敏    能动工       5       25.98    2                                

1201  王  玮    控计工       6       26.95    3                                

1202  费  翔    控计工       5       27.03    4                                

1802  李  鹏    可再生工     7       27.46    5                                

1004  李  彬    电气工       7       27.69    6                                

1902  张攀硕    机关一       4       28.57    7                                

2004  左志强    机关二       8       29.04    8                                 

———————————————————————————————————————

 

22、青年男子组400米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2301  杜  伟    后勤工       3     1:03.82    1                                

1108  宁子森    能动工       5     1:05.40    2                                

1904  吴隆礼    机关一       4     1:06.30    3                                

1905  胡金光    机关一       6     1:08.27    4                                 

1006  张  洪    电气工       3     1:08.35    5                                

1303  纪  宇    经管工       6     1:08.88    6                                

1204  李  健    控计工       7     1:10.48    7                                

1803  何杰涛    可再生工     2     1:10.64    8                                

———————————————————————————————————————

 

23、青年男子组50m单脚跳(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2008  郑茂盛    机关二       3        9.54    1                                

1906  年中华    机关一       6       10.01    2                                

1805  何少剑    可再生工     3       10.54    3                                

1907  田  里    机关一       2       10.72    4                              

1602  丁文俊    英语工       1       11.06    5                                

1006  张  洪    电气工       2       11.84    6                                

1112  苗  政    能动工       6       12.38    7                                

1601  东  刚    英语工       4       12.46    8                                

———————————————————————————————————————

 

24、青年男子组4×100米接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1113  能动学院  能动工       5       51.90    1                                

1255  控计工    控计工       6       52.48    2                                

1968  机关一    机关一       4       52.48    2                                

1049  电  气    电气工       3       52.68    4                                

2025  机关二    机关二       4       54.06    5                                

2130  图  网    图、网       2       54.37    6                                 

1339  经管工    经管工       3       54.83    7                                

1839  可再生    可再生工     6       56.42    8                                

———————————————————————————————————————

 

25、青年女子组100米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1321  高思瑶    经管工       7       15.98    1                                

1822  艾玥洁    可再生工     2       16.47    2                                

2111  魏  丹    图、网       3       16.50    3                                

2336  罗艳雨    后勤工       5       16.55    4                                

1142  辛  燕    能动工       2       17.01    5                                

1933  路雨欣    机关一       6       17.41    6                                

1228   杨静     控计工       4       17.85    7                                

2331  李俊丽    后勤工       4       17.89    8                                

———————————————————————————————————————

 

26、青年女子组200米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1028  高雪莲    电气工       4       33.42    1                                

1936  姜良杰    机关一       6       35.78    2                                

1321  高思瑶    经管工       2       36.10    3                                

2112  邓力欣    图、网       5       36.20    4                                

1605  马晓颖    英语工       1       37.49    5                                 

2339  王雪霞    后勤工       2       37.67    6                                

1026  文绘珍    电气工       8       38.52    7                                

2031  杨  姝    机关二       8       38.71    8                                

———————————————————————————————————————

 

27、青年女子组50m单脚跳(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1139  王  锡    能动工       7       13.20    1                                 

2340  吴素娟    后勤工       1       13.57    2                                

1029  陶  顺    电气工       4       13.70    3                                

1824  张  利    可再生工     4       13.74    4                                

2211  刘计荣    校医院       2       14.18    5                                

1409  沈  岚    核科学       7       14.96    6                                

2032  谢智慧    机关二       5       15.64    7                                

1233  邱  晨    控计工       2       15.93    8                                 

———————————————————————————————————————

 

28、青年女子组4×100米接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1056  电  气    电气工       4     1:05.93    1                                

1844  可再生    可再生工     2     1:07.08    2                                

1262  控计工    控计工       3     1:08.85    3                                

1344  经管工    经管工       4     1:09.01    4                                 

2133  图  网    图、网       2     1:09.60    5                                

1140  能动学院  能动工       5     1:10.20    6                                

1969  机关一    机关一       3     1:10.39    7                                

2369  后勤集团  后勤工       6     1:11.16    8                                

———————————————————————————————————————

 

29、中年男子甲组100米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1310  赵军伟    经管工       7       12.88    1                                

1013  王        电气工       3       13.45    2                                

1116  沈国清    能动工       5       13.56    3                                

2313  林长强    后勤工       5       14.08    4                                

1809  曲作鹏    可再生工     4       14.10    5                                

2102  张晓华    图、网       7       14.12    6                                

1914  李福顺    机关一       2       14.37    7                                

1117  张乃强    能动工       1       14.44    8                                

———————————————————————————————————————

 

30、中年男子甲组4×50秒迎面跑接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1052  电  气    电气工       2       29.57    1                                

2131  图  网    图、网       4       30.32    2                                

1340  经管工1   经管工       2       30.65    3                              

1258  控计工    控计工       7       30.94    4                                

2362  后勤集团  后勤工       3       30.97    5                                

1613  英语系    英语工       6       31.91    6                                 

1739  数理工    数理工       5       32.07    7                                

1840  可再生    可再生工     7       32.08    8                                

———————————————————————————————————————

 

31、中年女子甲组100米(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1037  高雪莲    电气工       1       12.20    1                                

2039  齐宏景    机关二       5       16.78    2                                 

2345  李俊丽    后勤工       7       16.80    3                                

1036  黄弦超    电气工       4       17.16    4                                

2344  李艾莉    后勤工       1       17.38    5                                

1609  马晓颖    英语工       6       17.71    6                                

1326  郭红珍    经管工       2       17.80    7                                

1240  李新利    控计工       5       17.97    8                                

———————————————————————————————————————

 

32、中年女子甲组4×50秒迎面跑接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      道次      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1059  电  气    电气工       3       34.87    1                                

1265  控计工    控计工       4       35.18    2                                

1149  能动学院  能动工       5       36.00    3                                

1345  经管工1   经管工       2       36.40    4                              

1965  机关一    机关一       2       37.47    5                                 

1845  可再生    可再生工     4       40.03    6                                

2370  后勤集团  后勤工       3       40.04    7                                

———————————————————————————————————————

 

 

 

田  赛

 

1、学生男子组跳高(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0818  姜再轩    核学院      22        1.72    1                               

0326  丁志勇    经管学院     2        1.69    2                                

0021  田思聪    电气学院    14        1.66    3                               

0136  陈勇胜    能动机械    27        1.63    4                               

0819  车国华    核学院       5        1.60    5                               

0224  胡宇成    控计学院     9        1.59    6                             

0135  边  策    能动机械    11        1.58    7                               

0022  杨光照    电气学院    15        1.57    8                               

———————————————————————————————————————

 

2、学生男子组跳远(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0129  郭晓宇    能动机械    29        5.92    1                                

0023  肖旭东    电气学院    20        5.86    2                                

0131  林楚杰    能动机械    10        5.80    3                                

0715  谢文銮    可再生      12        5.73    4                                

0320  纪正森    经管学院    17        5.71    5                                 

0301  依木兰    经管学院    18        5.70    6                                

0128  罗  耿    能动机械    25        5.69    7                                

0209  王金泽    控计学院     6        5.52    8                                

———————————————————————————————————————

 

3、学生男子组三级跳远(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0818  姜再轩    核学院      11       13.05    1                                 

0320  纪正森    经管学院    20       12.94    2                                

0309  居  祝    经管学院     8       12.74    3                                

0322  刘洪帅    经管学院    19       12.03    4                                

0130  吉世川    能动机械     7       11.72    5                                

0229  朱  斌    控计学院    18       11.60    6                                

0132  郑晓宇    能动机械     9       11.41    7                                

0716  李贵博    可再生       2       11.38    8                                 

———————————————————————————————————————

 

4、学生男子组铅球(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0327  王  燊    经管学院    13       15.25    1     破纪录                   

0027  裘加涛    电气学院    20       13.13    2                                

0120  郑夏辉    能动机械     2       11.29    3                                

0733  江安罗布  可再生      12       11.16    4                                 

0225  肖淳健    控计学院     1       11.04    5                                

0119  吕东瑞    能动机械    11       10.98    6                                

0328  赵德福    经管学院    14       10.86    7                                

0121  白  璞    能动机械     3       10.17    8                                

———————————————————————————————————————

 

5、学生男子组引体向上(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0127  张高强    能动机械    19          41    1                               

0126  黄南鳗    能动机械    29          39    2                               

0009  伏晓蕾    电气学院    16          38    3                               

0230  曲克童    控计学院    10          33    4                                

0103  华  瑞    能动机械    22          32    5                               

0610  梁伟豪    数理学院     1          31    6                               

0435  索朗坚参  人文学院     4          30    7                               

0125  陈正昆    能动机械     8          29    8                               

———————————————————————————————————————

 

6、学生男子组4×30秒单双摇接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0165  能动学院  能动机械     3         357    1                               

0063  电气学院  电气学院     5         321    2                               

0269  控计学院  控计学院     9         314    3                               

0938  国教学院  国教学院     6         307    4                               

0472  人文学院  人文学院     2         257    5                               

0764  可再生    可再生       4         245    6                               

———————————————————————————————————————

 

7、学生男子组前抛实心球(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0327  王  燊    经管学院     8       19.10    1                                

0225  肖淳健    控计学院     3       17.62    2                                

0432  任宇晨    人文学院    20       15.20    3                                

0029  刘祖良    电气学院    27       14.83    4                                

0738  杨  森    可再生      24       14.80    5                                 

0124  伍泽赟    能动机械     5       14.70    6                                

0117  吴云召    能动机械    12       14.66    7                                

0119  吕东瑞    能动机械    18       14.65    8                                

———————————————————————————————————————

 

8、学生女子组跳高(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0353  杨晶晶    经管学院    12        1.24    1                               

0437  黎  想    人文学院     2        1.22    2                               

0501  庹陈凤    外语学院     7        1.21    3                               

0340  魏  静    经管学院    10        1.19    4                               

0760  刘  菲    可再生       8        1.18    5                               

0062  张  静    电气学院     9        1.17    6                               

0469  瞿  杨    人文学院     5        1.16    7                               

0048  刘笑丽    电气学院     3        1.15    8                                

———————————————————————————————————————

 

9、学生女子组跳远(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0343  王  鑫    经管学院    19        4.51    1                                 

0139  杨  婷    能动机械    14        4.29    2                                

0053  姚尚润    电气学院     7        4.21    3                                

0161  郑茹心    能动机械    21        4.17    4                                

0036  赵璟璇    电气学院    22        3.95    5                                

0159  安  琪    能动机械     6        3.85    6                                

0928  陆婷怡    国教学院    13        3.83    7                                

0160  吴  婵    能动机械    15        3.75    8                                

———————————————————————————————————————

 

10、学生女子组铅球(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0356  徐思嘉    经管学院     4       10.25    1                                

0353  杨晶晶    经管学院    17        7.44    2                                

0154  李  傲    能动机械    26        7.12    3                                

0055  王珞珈    电气学院    19        7.06    4                                 

0358  高晶晶    经管学院     7        6.64    5                                

0164  麦尔哈巴  能动机械    10        6.51    6                                

0056  孙冰莹    电气学院    23        6.49    7                                

0062  张  静    电气学院     9        6.48    8                                

———————————————————————————————————————

 

11、学生女子组仰卧起坐(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0350  林逸妍    经管学院     5          76    1                                

0465  张嘉宝    人文学院    23          75    2                                

0138  邵晓丹    能动机械     4          73    3                                

0447  余益钦    人文学院    26          71    4                              

0058  杨  柳    电气学院    31          66    5                                

0059  于镇侨    电气学院    28          63    6                                

0259  宋天立    控计学院    27          62    7                                 

0471  季泱帆    人文学院    14          60    8                                

———————————————————————————————————————

 

12、学生女子组4×30秒单双摇接力(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0064  电气学院  电气学院     5         372    1                               

0270  控计学院  控计学院     9         339    2                               

0365  经  管    经管学院     1         287    3                                

0166  能动学院  能动机械     7         270    4                               

0473  人文学院  人文学院     2         265    5                               

0937  国教学院  国教学院    10         231    6                               

0765  可再生    可再生       4         226    7                               

0521  外国语    外语学院     3         211    8                               

———————————————————————————————————————

 

13、学生女子组前抛实心球(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

0465  张嘉宝    人文学院    13       15.78    1                                

0356  徐思嘉    经管学院    22       14.20    2                                

0043  范世源    电气学院    21       11.90    3                                

0466  刘苏雯    人文学院    26       11.18    4                                

0154  李  傲    能动机械    18       11.12    5                                

0362  王明智    经管学院    17       10.97    6                                 

0055  王珞珈    电气学院    10       10.82    7                                

0363  张  达    经管学院    19       10.68    8                                

———————————————————————————————————————

 

14、青年男子组跳远(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2303  郭树海    后勤工      11        5.35    1                                

1001  袁  敞    电气工      19        5.23    2                                 

1306  赵军伟    经管工       9        5.22    3                                

1910  牛晨昊    机关一       2        5.10    4                                

1102  汪  涛    能动工       4        5.09    5                                

1007  张江昆    电气工      18        4.93    6                                

2010  李延峰    机关二      20        4.66    7                                

1807  李英锋    可再生工    10        4.37    8                                

———————————————————————————————————————

 

15、青年男子组铅球(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1912  袁素东    机关一       2       11.57    1                                

1911  王集令    机关一      16       10.72    2                                

2307  孙志鹏    后勤工      12       10.13    3                                

2009  王治元    机关二      11       10.05    4                                

2310  朱世琨    后勤工      14        9.93    5                                 

1808  刘振增    可再生工    17        9.88    6                                

1104  刘  钊    能动工       5        9.24    7                                

1011  李双阳    电气工       4        9.16    8                                

———————————————————————————————————————

 

16、青年男子组1分钟跳绳(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1909  秦中彤    机关一       9         198    1                                

2305  刘东峰    后勤工       8         192    2                               

1207  吴  华    控计工       1         190    3                               

1208  钱殿伟    控计工      14         188    4                               

1008  吴志明    电气工      12         187    5                               

1806  朱红路    可再生工    19         186    6                               

1305  郝险峰    经管工       2         180    7                               

1303  纪  宇    经管工       7         176    8                                

———————————————————————————————————————

 

17、青年女子组1分钟跳绳(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2115  赵艳旗    图、网      22         208    1                               

1410  隋丹婷    核科学      25         200    2                               

2116  陈月丛    图、网      24         197    3                               

1234  高  燕    控计工       6         195    4                                

1825  胡笑颖    可再生工     5         176    5                               

2209  卢  娟    校医院       9         170    6                               

1137  孙东红    能动工      28         169    7                               

2333  李一帆    后勤工      12         164    8                               

———————————————————————————————————————

 

18、青年女子组1分钟踢毽(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2117  刘彩萍    图、网       4          90    1                               

1827  李继红    可再生工    13          89    2                               

1033  孙  颖    电气工       1          82    3                               

1032  薛礼妮    电气工      12          80    4                               

2338  王向华    后勤工      19          79    5                               

2118  彭  双    图、网      15          78    6                               

2335  柳亚妮    后勤工       5          74    7                                

1828  张  芸    可再生工    17          73    8                               

———————————————————————————————————————

 

19、青年女子组跳远(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1504  崔  琦    人文工      19        3.78    1                                

1235  王  红    控计工      17        3.72    2                                

2334  刘亚群    后勤工      12        3.40    3                                 

2112  邓力欣    图、网      15        3.29    4                                

1823  李玉华    可再生工     3        3.16    5                                

1031  周  静    电气工       8        3.15    6                                

1236  周长玉    控计工       4        3.10    7                                

1941  姚利星    机关一      14        3.09    8                                

———————————————————————————————————————

 

20、青年女子组铅球(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2329  郭秋德    后勤工       4        8.60    1                                

1035  王  倩    电气工      14        7.80    2                                

1710  石玉英    数理工       2        7.00    3                                

1325  刘元欣    经管工       7        6.99    4                                

2113  延彩青    图、网      12        6.72    5                                

1237  谢  萍    控计工       1        6.71    6                                 

1943  王  璐    机关一      15        5.91    7                                

2330  郭淑君    后勤工       3        5.83    8                                

———————————————————————————————————————

 

21、中年男子甲组3分钟3人踢毽子(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1050  电气1     电气工      12         211    1                              

1256  控计工1   控计工       9         202    2                               

1615  英语系    英语工       4         198    3                                

1121  能动学院  能动工      11         179    4                                

2363  后勤集团  后勤工       7         160    5                                

1340  经管工1   经管工      10         148    6                              

2131  图  网    图、网      14         145    7                                

1840  可再生    可再生工    13         143    8                                

———————————————————————————————————————

 

22、中年男子甲组立定跳远(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1214  胡海涛    控计工      19        2.68    1                                

2102  张晓华    图、网       8        2.62    2                                

1812  杨世关    可再生工    15        2.61    3                                

1919  李  维    机关一      13        2.58    4                                

1014  王  昊    电气工      24        2.55    5                                 

1016  牛印锁    电气工      20        2.54    6                                

1405  周世梁    核科学      12        2.50    7                                

1015  仇英辉    电气工      25        2.48    8                                 

———————————————————————————————————————

 

23、中年男子甲组铅球(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1920  袁素东    机关一      18       11.35    1                                 

2014  王宏盛    机关二       1       11.08    2                                

2320  朱世琨    后勤工       5       10.66    3                                

1914  李福顺    机关一       6       10.62    4                                

1916  蔡可佩    机关一      13       10.61    5                                

2016  陈  岩    机关二      19        9.43    6                                

1012  詹  阳    电气工      12        9.30    7                                

2015  郭炜煜    机关二      21        9.28    8                                

———————————————————————————————————————

 

24、中年男子甲组40秒跳绳(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1921  秦中彤    机关一      32         155    1                               

1018  吴志明    电气工      23         139    2                               

1220  钱殿伟    控计工      17         136    3                               

1315  郝险峰    经管工       8         132    4                               

2315  刘东峰    后勤工      25         130    5                               

1221  李元诚    控计工      24         128    6                               

1813  程桂石    可再生工    18         119    7                                

1119  董玉亮    能动工      10         118    8                               

———————————————————————————————————————

 

25、中年男子甲组乒乓球掷准(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2365  后勤集团  后勤工       5          78    1                                

1970  机关一    机关一       9          68    2                                

1840  可再生    可再生工     6          67    3                                

1052  电  气    电气工       8          61    4                                

1614  英语系    英语工       2          56    5                                

2131  图  网    图、网      15          53    6                                

1527  人文工    人文工       7          52    7                                

1417  核科学    核科学       4          51    8                                

———————————————————————————————————————

 

26、中年女子甲组3分钟3人踢毽子(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2138  图网2     图、网      12         270    1                              

2137  图网1     图、网       3         244    2                              

1057  电气1     电气工      13         239    3                              

2372  后勤2队   后勤工      23         236    4                              

1846  可再生1   可再生工    20         235    5                              

2371  后勤集团  后勤工      10         216    6                                 

1150  能动一队  能动工      15         215    7                                

1621  英语系    英语工      17         214    8                                

———————————————————————————————————————

 

27、中年女子甲组立定跳远(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1830  张  利    可再生工     8        2.25    1                                

1414  沈  岚    核科学       9        2.15    2                                 

1038  毕天姝    电气工       5        2.14    3                                

1144  王 锡     能动工      12        2.10    4                                

1831  谢  晶    可再生工    16        2.09    5                                

1241  王  红    控计工      22        2.05    6                                

2214  刘计荣    校医院      13        2.03    7                                

1036  黄弦超    电气工       1        2.02    8                                

———————————————————————————————————————

 

28、中年女子甲组铅球(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2343  郭秋德    后勤工      14        9.07    1                                

1040  王  倩    电气工      16        7.92    2                                

2045  钱跃飞    机关二      11        7.85    3                                

1244  谢  萍    控计工      10        7.14    4                                

1328  刘元欣    经管工       7        6.78    5                                 

1141  张金珊    能动工       8        6.74    6                                

2044  班莹梅    机关二       9        6.51    7                                

1039  麻秀范    电气工      12        6.42    8                                

———————————————————————————————————————

 

29、中年女子甲组40秒跳绳(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1610  王  群    英语工      21         133    1                                

2350  王向华    后勤工       4         132    2                               

1147  孙东红    能动工      27         128    3                               

2213  江学军    校医院       6         123    4                               

1246  高  燕    控计工      11         122    5                               

2039  齐宏景    机关二      33         121    6                               

1518  张  勤    人文工      16         120    7                               

2120  赵  静    图、网      32         119    8                                

———————————————————————————————————————

 

30、中年女子甲组乒乓球掷准(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2219  校医院1   校医院      15          67    1                              

2134  图  网    图、网      14          66    2                                

1059  电  气    电气工       4          64    3                                

1265  控计工    控计工      10          61    4                                 

1620  英语系    英语工       7          60    5                                

1149  能动学院  能动工       6          54    6                                

1345  经管工1   经管工      11          50    7                              

1965  机关一    机关一      16          49    8                                

———————————————————————————————————————

 

31、中年男子乙组篮球定点投篮(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1724  彭武安    数理工      23          10    1                                

2328  赵月明    后勤工       4           9    2                                

1127  柳亦兵    能动工      27           8    3                                

1515  方仲炳    人文工      21           7    4                                

2020  付华平    机关二      31           6    5                                

1023  王炳革    电气工       7           5    6                                

1022  全玉生    电气工      28           4    7                                

1318  李  涛    经管工      19           3    8                                

———————————————————————————————————————

 

32、中年男子乙组门球团体赛(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2028  机关二    机关二       3          12    1                                

1616  英语系    英语工       9          11    2                                

1131  能动学院  能动工       6          10    3                                

1342  经管工1   经管工      10           9    4                              

2141  图  网    图、网       2           8    5                                

1261  控计工    控计工       8           7    6                                 

1055  电  气    电气工      11           6    7                                

1966  机关一    机关一       1           5    8                                

———————————————————————————————————————

 

33、中年男子乙组3人沙包掷准(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1053  电气1     电气工      20          33    1                              

1131  能动学院  能动工      21          32    2                                 

1979  机关一2   机关一      16          31    3                              

1342  经管工1   经管工       2          30    4                              

1978  机关一1   机关一       9          29    5                              

1740  数理工    数理工       5          26    6                                

2368  后勤2队   后勤工      14          24    7                              

2132  图网1     图、网      11          23    8                              

———————————————————————————————————————

 

34、中年男子乙组篮球击瓶(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1818  吕爱钟    可再生工    26          17    1                                

2325  肖  义    后勤工      32          16    2                                

1226  袁  青    控计工      13          15    3                                

1022  全玉生    电气工      27          14    4                                

1024  赵成勇    电气工       6          13    5                                 

2109  刘宗歧    图、网      16          12    6                                

1928  孙忠权    机关一      19          11    7                                

1815  田  德    可再生工    17          10    8                                

———————————————————————————————————————

 

35、中年男子乙组投飞镖(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1130  李铁民    能动工       9          91    1                                 

1226  袁  青    控计工      18          88    2                                

1931  赵风雷    机关一      29          83    3                                

2321  崔行华    后勤工       3          76    4                                

2326  闫建民    后勤工      12          70    5                                

1819  张  华    可再生工    11          69    6                                

1023  王炳革    电气工      17          67    7                                

1024  赵成勇    电气工      13          66    8                                 

———————————————————————————————————————

 

36、中年女子乙组篮球定点投篮(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1333  颜苏莉    经管工      24          10    1                                

1155  彭京梅    能动工       9           9    2                                

2047  朱梦彩    机关二      23           8    3                                

1733  孙淑珍    数理工      20           7    4                                 

1045  李月乔    电气工      10           6    5                                

1046  赵宪平    电气工      25           5    6                                

1956  赵友君    机关一      16           4    7                                

1156  张文丽    能动工       6           3    8                                

———————————————————————————————————————

 

37、中年女子乙组门球团体赛(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1159  能动学院  能动工      11          12    1                                

2374  后勤集团  后勤工      12          11    2                                

1347  经管工1   经管工       8          10    3                              

1967  机关一    机关一       9           9    4                                

1268  控计工    控计工       5           8    5                                

2135  图  网    图、网       2           7    6                                

1742  数理工    数理工       7           6    7                                

1062  电  气    电气工       3           5    8                                

———————————————————————————————————————

 

38、中年女子乙组3人沙包掷准(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1160  能动一队  能动工      16          29    1                                

1159  能动学院  能动工       7          27    2                                

1060  电气1     电气工       1          26    3                              

2139  图网1     图、网      14          23    4                              

2140  图网2     图、网      22          22    5                              

2056  机关二    机关二      10          21    6                                 

1849  可再生    可再生工     6          20    7                                

1981  机关一2   机关一       5          19    8                              

———————————————————————————————————————

 

39、中年女子乙组篮球击瓶(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1963  戈金义    机关一      25          17    1                                

1736  严稳莉    数理工       8          14    2                                

1248  王  颖    控计工      15          13    3                                

1960  刘  斐    机关一      28          12    4                                

2410  郭正秋    思政工      17          11    5                                

1837  邓  英    可再生工    30          10    6                                

2218  杨立红    校医院       4           9    7                                

1251  王默玉    控计工      37           8    8                                

———————————————————————————————————————

 

40、中年女子乙组投飞镖(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

1959  张冬媛    机关一      14         113    1                                

1837  邓  英    可再生工    17         102    2                                

1045  李月乔    电气工       5          91    3                                

1612  张  帆    英语工      13          90    4                                

1335  刘江艳    经管工      16          81    5                                 

1521  卢海燕    人文工      22          78    6                                

1416  吴  英    核科学       6          75    7                                

1044  王雁凌    电气工      33          69    8                                

———————————————————————————————————————

 

41、中年女子乙组动感颠球(决)

———————————————————————————————————————

号码   姓名      单位      序号      成绩   名次    纪录    达标      备注

———————————————————————————————————————

2377  后勤集团  后勤工      10         166    1                                 

2056  机关二    机关二       5         155    2                                

2221  校医院1   校医院      13         154    3                              

1062  电  气    电气工      15         146    4                                

2135  图  网    图、网       3         145    5                                

1159  能动学院  能动工      12         142    6                                

1967  机关一    机关一       9         140    7                                

1268  控计工    控计工      11         126    8                                 

———————————————————————————————————————

 

 

 

全  能

 

 

                          2016年05月21日  时间:15:44:53