今天是 旧版回顾

体育教学部» 运动成绩» 群体活动

华北电力大学2015年春季田径运动会成绩册

作者: |2015-05-12 08:38:00

 
华北电力大学2015年春季田径运动会
   
 
 
 
1、学生男子组100
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      预赛成绩      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0401  张之栋   人文学院     11.47         11.37     1
0101  冼仲斌   能动机械     11.39         11.47     2
0904  卢帕斯   国教学院     11.52         11.53     3
0001  徐贤焕   电气学院     12.10         11.82     4
0004  任元震   电气学院     12.09         12.05     5
0302  邱明强   经管学院     12.25         12.24     6
0303  李劲峰   经管学院     12.20         12.26     7
0103  郭晓宇   能动机械     12.27         12.45     8
────────────────────────────────
 
2、学生男子组200
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0405  张之栋   人文学院     23.53     1
0606  王鹏     数理学院     24.41     2
0105  汪启杭   能动机械     24.51     3
0102  周杨     能动机械     24.93     4
0706  李俊     可再生       25.12     5
0806  粱瑞仙   核学院       25.38     6
0205  徐宇     控计学院     25.46     7
0702  刘彦伟   可再生       25.66     8
────────────────────────────────
 
3、学生男子组400
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0308  居祝     经管学院     50.87     1
0606  王鹏     数理学院     54.61     2
0208  王金泽   控计学院     55.11     3
0706  李俊     可再生       56.17     4
0107  张飞宇   能动机械     56.58     5
0008  伏晓蕾   电气学院     58.00     6
0309  陈巩凡   经管学院     58.02     7
0311  江小豪   经管学院     58.49     8
────────────────────────────────
 
4、学生男子组800
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0312  袁海瑞   经管学院   2:01.81     1
0413  张哲豪   人文学院   2:04.80     2
0907  莫塞     国教学院   2:18.32     3
0111  任厚禄   能动机械   2:18.43     4
0110  曹家旗   能动机械   2:19.02     5
0208  王金泽   控计学院   2:20.28     6
0311  江小豪   经管学院   2:20.66     7
0708  徐申勇   可再生     2:21.41     8
────────────────────────────────
 
5、学生男子组1500
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0814  靳愚     核学院     4:42.13     1
0016  曹文远   电气学院   4:44.56     2
0816  张哲     核学院     4:45.44     3
0911  亚古巴   国教学院   4:47.63     4
0014  冯湛凯   电气学院   4:50.03     5
0317  外力     经管学院   4:51.48     6
0017  张元欣   电气学院   4:52.04     7
0117  莫义     能动机械   4:52.34     8
────────────────────────────────
 
6、学生男子组5000
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0819  韩正刚   核学院    18:37.01     1
0016  曹文远   电气学院  18:42.17     2
0017  张元欣   电气学院  18:49.21     3
0018   任浩    电气学院  19:18.01     4
0321  柯昌普   经管学院  19:18.84     5
0015  陈红发   电气学院  19:20.15     6
0119  杨宏伟   能动机械  19:20.18     7
0115  蒙朝刚   能动机械  19:30.17     8
────────────────────────────────
 
7、学生男子组4×30秒单双摇接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0168  能动学院 能动机械         1     1
0061  电气学院 电气学院         2     2
0330  经管     经管学院         3     3
0445  人文学院 人文学院         4     4
0762  可再生   可再生           5     5
0631  数理学院 数理学院         6     6
0935  国教学院 国教学院         7     7
0846  核学院   核学院           8     8
────────────────────────────────
 
8、学生男子组4×100米接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0846  核学院   核学院                 
0330  经管     经管学院     46.25     1
0168  能动学院 能动机械     46.53     2
0445  人文学院 人文学院     48.04     3
0059  电气学院 电气学院     48.16     4
0935  国教学院 国教学院     48.35     5
0759  可再生   可再生       49.42     6
0631  数理学院 数理学院     49.46     7
0274  控计学院 控计学院     50.14     8
────────────────────────────────
 
9、学生男子组4×400米接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0935  国教学院 国教学院               
0330  经管     经管学院   3:48.52     1
0846  核学院   核学院     3:56.30     2
0761  可再生   可再生     3:59.59     3
0060  电气学院 电气学院   4:02.48     4
0168  能动学院 能动机械   4:02.52     5
0631  数理学院 数理学院   4:09.43     6
0274  控计学院 控计学院   4:12.30     7
0445  人文学院 人文学院   4:55.08     8
────────────────────────────────
 
10、学生女子组100
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      预赛成绩      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0152  吴桐     能动机械     12.98         12.54     1
0732  罗韵纯   可再生       14.49         14.12     2
0332  麦艳青   经管学院     14.52         14.54     3
0447  左旌北   人文学院     14.79         14.60     4
0136  周莹洁   能动机械     14.88         14.69     5
0034  李美瑜   电气学院     14.66         14.72     6
0137  杨婷     能动机械     14.67         14.75     7
0033  李佳琪   电气学院     15.25         14.77     8
0032  刘姝嫔   电气学院                             
0035  张雨曼   电气学院                             
0138  马琪     能动机械                             
0331  张予燮   经管学院                             
0333  蒙珊珊   经管学院                             
0334  郝凌岳   经管学院                              
0239  胡梅春   控计学院                             
0240  崔诗翊   控计学院                             
0241  韦怡竹   控计学院                             
0242  齐舒     控计学院                             
0446  李哲雅   人文学院                              
0448  孔紫涵   人文学院                             
0449  李颖     人文学院                             
0511  程安     外语学院                             
0519  王思琦   外语学院                             
0527  唐韶君   外语学院                             
0531  吴宇萌   外语学院                             
0627  王溪兰   数理学院                             
0733  林爱美   可再生                               
0734  吴彦宏   可再生                               
0735  宫梦     可再生                               
0833  张冉宁   核学院                                
0834  王亚婕   核学院                               
0922  艾美丽   国教学院                             
0923  李煜阳   国教学院                             
0924  蒲虹旭   国教学院                             
────────────────────────────────
 
11、学生女子组200
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0152  吴桐     能动机械     26.90     1
0336  庾薇     经管学院     29.86     2
0034  李美瑜   电气学院     31.12     3
0451  左旌北   人文学院     31.60     4
0242  齐舒     控计学院     32.23     5
0139  李宇婷   能动机械     32.85     6
0141  傅佳欣   能动机械     33.36     7
0140  侯静     能动机械     33.43     8
────────────────────────────────
 
12、学生女子组400
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0339  胡佳     经管学院     58.82     1
0336  庾薇     经管学院   1:08.84     2
0738  张欢     可再生     1:13.96     3
0246  卢琼     控计学院   1:16.10     4
0626  潘婷     数理学院   1:16.11     5
0248  罗玮     控计学院   1:18.31     6
0739  樊凌茜   可再生     1:18.67     7
0925  玛丽     国教学院   1:18.78     8
────────────────────────────────
 
13、学生女子组800
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0041  赵新娅   电气学院   2:28.86     1
0738  张欢     可再生     2:56.91     2
0458  陈力贞   人文学院   3:02.15     3
0246  卢琼     控计学院   3:02.57     4
0153  王丹琪   能动机械   3:10.71     5
0836  俞婷     核学院     3:11.02     6
0342  陈代青   经管学院   3:13.90     7
0042  李亚群   电气学院   3:14.26     8
────────────────────────────────
 
14、学生女子组1500
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0156  干雪     能动机械   4:42.47     1
0045  赵臻     电气学院   5:42.07     2
0347  叶慧男   经管学院   6:20.78     3
0331  张予燮   经管学院   6:34.45     4
0154  楼雪青   能动机械   6:37.82     5
0254  谭唯一   控计学院   6:40.00     6
0348  刘媛     经管学院   6:42.70     7
0462  段佳佳   人文学院   6:47.73     8
────────────────────────────────
 
15、学生女子组3000
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0156  干雪     能动机械  10:04.96破校纪 1
0041  赵新娅   电气学院  11:07.86     2
0045  赵臻     电气学院  12:45.44     3
0746  李倩     可再生    13:30.00     4
0255  常真     控计学院  13:57.43     5
0158  叶超     能动机械  14:10.41     6
0154  楼雪青   能动机械  14:20.15     7
0468  王欢     人文学院  14:31.50     8
────────────────────────────────
 
16、学生女子组4×30秒单双摇接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0847  核学院   核学院           1     1
0169  能动学院 能动机械         2     2
0275  控计学院 控计学院         3     3
0361  经管     经管学院         4     4
0064  电气学院 电气学院         5     5
0936  国教学院 国教学院         6     6
0766  可再生   可再生           7     7
0486  人文学院 人文学院         8     8
────────────────────────────────
 
17、学生女子组4×100米接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0169  能动学院 能动机械     55.50     1
0361  经管     经管学院     56.99     2
0486  人文学院 人文学院   1:00.67     3
0062  电气学院 电气学院   1:01.13     4
0760  可再生   可再生     1:01.22     5
0275  控计学院 控计学院   1:07.59     6
0545  外语学院 外语学院   1:07.66     7
0847  核学院   核学院     1:08.07     8
────────────────────────────────
 
18、学生女子组4×400米接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0169  能动学院 能动机械   4:42.62     1
0361  经管     经管学院   4:58.89     2
0764  可再生   可再生     5:09.52     3
0063  电气学院 电气学院   5:09.97     4
0275  控计学院 控计学院   5:24.33     5
0847  核学院   核学院     5:43.16     6
0486  人文学院 人文学院   6:01.29     7
────────────────────────────────
 
19、青年男子组100
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      预赛成绩      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2002  左志强   机关二       14.34                    
1106  王敏     能动工       12.49         12.35     1
1205  费翔     控计工       12.66         12.63     2
1206  王玮     控计工       12.74         12.72     3
1001  袁敞     电气工       12.86         12.89     4
1907  戚坚军   机关一       13.22         13.39     5
2305  刘晓强   后勤工       13.64         13.88     6
1301  纪宇     经管工       14.03         14.51     7
────────────────────────────────
 
20、青年男子组200
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1205  费翔     控计工       27.03     1
1203  张晓良   控计工       27.37     2
1102  宁子森   能动工       28.13     3
1803  李鹏     可再生工     28.35     4
2101  徐可新   图、网       28.51     5
1909  郑乐     机关一       28.57     6
1003  李彬     电气工       28.61     7
1905  年中华   机关一       28.66     8
────────────────────────────────
 
21、青年男子组400
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1106  王敏     能动工       58.40     1
1203  张晓良   控计工       59.43     2
1204  黎欢     控计工     1:00.75     3
1006  刘晋     电气工     1:05.49     4
1302  刘金鹏   经管工     1:06.35     5
1909  郑乐     机关一     1:06.71     6
1303  郭鑫     经管工     1:08.04     7
1805  龚成尧   可再生工   1:10.40     8
────────────────────────────────
 
22、青年男子组50米运球跑
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1204  黎欢     控计工        7.32     1
1502  庞涛     人文工        7.40     2
1803  李鹏     可再生工      7.54     3
1906  田里     机关一        7.85     4
1806  何少剑   可再生工      8.17     5
1007  黄晓明   电气工        8.35     6
2007  孙立昂   机关二        8.36     7
1004  郭春义   电气工        8.45     8
────────────────────────────────
 
23、青年男子组1分钟跳绳
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1906  田里     机关一           1     1
1201  吴华     控计工           2     2
1110  刘洋     能动工           3     3
1008  吴志明   电气工           4     4
1503  郑路     人文工           5     5
1305  郝峰     经管工           6     6
1202  李元诚   控计工           7     7
1109  刘广林   能动工           8     8
────────────────────────────────
 
24、青年男子组4×100米接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1254  控计工   控计工       51.19     1
1056  电气     电气工       51.50     2
1112  能动学院 能动工       51.75     3
1944  机关一   机关一       53.56     4
1343  经管工   经管工       54.85     5
2129  图网     图、网       54.97     6
1812  可再生   可再生工     55.81     7
1517  人文工   人文工       56.60     8
────────────────────────────────
 
25、青年女子组100
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2030  于丹丹   机关二       15.15     1
1927  李一娇   机关一       15.62     2
1509  崔琦     人文工       15.65     3
1833  马慧茹   可再生工     16.77     4
1137  辛燕     能动工       16.82     5
1608  张婷     英语工       16.87     6
1309  张晓春   经管工       16.96     7
1310  陈文君   经管工       16.98     8
────────────────────────────────
 
26、青年女子组200
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1030  高雪莲   电气工       33.30     1
2030  于丹丹   机关二       34.31     2
1930  姜良杰   机关一       36.27     3
2331  李俊丽   后勤工       36.27     3
1925  张新娟   机关一       37.21     5
1607  马晓颖   英语工       38.62     6
1029  武昕     电气工       38.85     7
1834  李玉华   可再生工     38.92     8
────────────────────────────────
 
27、青年女子组50米运球跑
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1142  王锡     能动工        9.20     1
1032  吴启宏   电气工        9.54     2
1228  高燕     控计工        9.63     3
1707  王小英   数理工        9.75     4
1836  张利     可再生工     10.69     5
2113  李素英   图、网       10.94     6
1605  杨芹     英语工       11.13     7
1922  王瑞琪   机关一       11.14     8
────────────────────────────────
 
28、青年女子组1分钟跳绳
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2036  杨姝     机关二           1     1
2336  王向华   后勤工           2     2
1140  孙东红   能动工           3     3
2114  赵艳旗   图、网           4     4
1033  陶顺     电气工           5     5
1604  王群     英语工           6     6
1228  高燕     控计工           7     7
1837  王志红   可再生工         8     8
────────────────────────────────
 
29、青年女子组1分钟踢毽子
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2116  李素华   图、网           1     1
1036  孙颖     电气工           2     2
2337  徐玉湘   后勤工           3     3
2336  王向华   后勤工           4     4
2117  刘彩萍   图、网           5     5
1839  常青云   可再生工         6     6
1840  李继红   可再生工         7     7
1707  王小英   数理工           8     8
────────────────────────────────
 
30、青年女子组4×100米接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1621  英语系   英语工                 
1062  电气     电气工     1:04.00     1
1949  机关一   机关一     1:07.83     2
1843  可再生   可再生工   1:09.01     3
2055  机关二   机关二     1:09.48     4
1346  经管工   经管工     1:15.16     5
2363  后勤集团 后勤工     1:15.49     6
1261  控计工   控计工     1:16.28     7
1143  能动学院 能动工     1:17.62     8
────────────────────────────────
 
31、中年男子甲组100
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1214  周宏     控计工                  
1215  刘俊承   控计工                 
1318  赵军伟   经管工       12.92     1
1013  刘晋     电气工       12.93     2
1012  赵成勇   电气工       13.31     3
1116  张乃强   能动工       13.42     4
1115  黄向军   能动工       13.56     5
2315  林长强   后勤工       13.61     6
1813  何理     可再生工     14.21     7
2104  张晓华   图、网       14.61     8
────────────────────────────────
 
32、中年男子甲组4×50米迎面跑接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1057  电气     电气工       29.85     1
1122  能动学院 能动工       30.16     2
1344  经管工   经管工       30.18     3
1255  控计工   控计工       30.93     4
2358  后勤集团 后勤工       31.05     5
1617  英语系   英语工       31.14     6
1821  可再生   可再生工     31.99     7
2130  图网     图、网       32.07     8
────────────────────────────────
 
33、中年男子甲组3分钟3人踢毽子
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1058  电气1    电气工           1     1
1344  经管工   经管工           2     2
1256  控计工1  控计工           3     3
2357  后勤2  后勤工           4     4
2130  图网     图、网           5     5
1618  英语系1  英语工           6     6
2356  后勤1  后勤工           7     7
1121  能动二队 能动工           8     8
────────────────────────────────
 
34、中年女子甲组100
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1040  高雪莲   电气工       15.65     1
1239  周长玉   控计工       15.89     2
1934  张新娟   机关一       15.90     3
2042  齐宏景   机关二       16.33     4
1611  马晓颖   英语工       17.11     5
2339  段慧卿   后勤工       17.17     6
2041  杜红琴   机关二       17.55     7
1041  刘春颖   电气工       18.05     8
────────────────────────────────
 
35、中年女子甲组4×50米迎面跑接力
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1065  电气     电气工       34.96     1
2056  机关二   机关二       35.80     2
2367  后勤集团 后勤工       36.38     3
1153  能动学院 能动工       36.43     4
1622  英语系   英语工       36.46     5
1850  可再生   可再生工     36.93     6
1950  机关一   机关一       36.93     6
1347  经管工   经管工       37.30     8
────────────────────────────────
 
36、中年女子甲组3分钟3人踢毽子
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2138  图网2    图、网           1     1
1851  可再生1  可再生工         2     2
2137  图网1    图、网           3     3
1063  电气1    电气工           4     4
1623  英语系1  英语工           5     5
2365  后勤1  后勤工           6     6
1151  能动一队 能动工           7     7
1347  经管工   经管工           8     8
────────────────────────────────
 
 
 
 
 
1、学生男子组跳高
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0006  程博     电气学院         8     1
0125  陈勇胜   能动机械         7     2
0728  黄旗     可再生           6     3
0019  梁淦     电气学院         5     4
0821  车国华   核学院           4     5
0126  变策     能动机械         3     6
0914  何沫霄   国教学院         2     7
0613  孟祥瑞   数理学院         1     8
────────────────────────────────
 
2、学生男子组跳远
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0224  吉晶通   控计学院      6.17     1
0120  罗耿     能动机械      5.76     2
0312  袁海瑞   经管学院      5.67     3
0723  周越     可再生        5.61     4
0228  罗子睿   控计学院      5.50     5
0121  顾家铭   能动机械      5.49     6
0021  孙志鹏   电气学院      5.33     7
0915  李宗盛   国教学院      5.32     8
────────────────────────────────
 
3、学生男子组三级跳远
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0022  解伟强   电气学院     12.34     1
0103  郭晓宇   能动机械     12.28     2
0124  郑晓宇   能动机械     12.20     3
0322  刘洪帅   经管学院     11.97     4
0825  贺卫亮   核学院       11.66     5
0023  侯子宇   电气学院     11.58     6
0437  王安旭   人文学院     11.55     7
0230  谌际宇   控计学院     11.25     8
────────────────────────────────
 
4、学生男子组铅球
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0433  任宇晨   人文学院     14.70破校纪 1
0026  李杨     电气学院     12.20     2
0234  黄鑫     控计学院     11.83     3
0025  裘加涛   电气学院     11.60     4
0231  肖淳健   控计学院     10.82     5
0128  郑夏辉   能动机械     10.80     6
0725  江安罗布 可再生       10.76     7
0434  王安旭   人文学院     10.50     8
────────────────────────────────
 
5、学生男子组引体向上
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0029  焦点     电气学院        38     1
0832  宝得     核学院          36     2
0008  伏晓蕾   电气学院        35     3
0135  何其锋   能动机械        32     4
0326  张秋楠   经管学院        31     5
0441  索朗坚参 人文学院        29     6
0133  陈正昆   能动机械        28     7
0237  李绍刚   控计学院        27     8
────────────────────────────────
 
6、学生女子组跳高
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0732  罗韵纯   可再生           8     1
0353  杨晶晶   经管学院         7     2
0506  谢益珍   外语学院         6     3
0049  张静     电气学院         5     4
0355  张洪敏   经管学院         4     5
0335  魏静     经管学院         3     6
0051  范世源   电气学院         2     7
0039  李佳婧   电气学院         1     8
────────────────────────────────
 
7、学生女子组跳远
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0137  杨婷     能动机械      4.22     1
0052  富天阳   电气学院      4.21     2
0339  胡佳     经管学院      4.15     3
0139  李宇婷   能动机械      4.07     4
0528  庹陈凤   外语学院      4.03     5
0038  薛章     电气学院      3.87     6
0352  南梦凡   经管学院      3.84     7
0160  林冰倩   能动机械      3.82     8
────────────────────────────────
 
8、学生女子组铅球
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0356  徐思嘉   经管学院     10.15     1
0357  赵军笛   经管学院      8.45     2
0165  李傲     能动机械      7.46     3
0353  杨晶晶   经管学院      7.08     4
0049  张静     电气学院      6.60     5
0266  王雨婷   控计学院      6.50     6
0267  余婧     控计学院      6.10     7
0543  罗雨婷   外语学院      5.95     8
────────────────────────────────
 
9、学生女子组仰卧起坐
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
0146  曾雨晴   能动机械        71     1
0484  余益钦   人文学院        67     2
0359  谭方辉   经管学院        66     3
0056  杨柳     电气学院        65     4
0931  周银平   国教学院        64     5
0053  于镇侨   电气学院        63     6
0360  张玉娇   经管学院        62     7
0754  黄婧     可再生          61     8
────────────────────────────────
 
10、青年男子组跳远
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1306  赵军伟   经管工        5.03     1
1010  张江昆   电气工        4.87     2
1001  袁敞     电气工        4.82     3
1908  李烨     机关一        4.63     4
2303  郭树海   后勤工        4.62     5
1901  徐定     机关一        4.57     6
1602  丁文俊   英语工        4.53     7
1101  李文瀚   能动工        4.50     8
────────────────────────────────
 
11、青年男子组铅球
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1904  袁素东   机关一       11.58     1
2006  王林     机关二       11.57     2
2310  朱世坤   后勤工        9.65     3
1103  沈国清   能动工        9.59     4
1705  张可铭   数理工        9.30     5
2301  冯洪涛   后勤工        9.28     6
1007  黄晓明   电气工        8.70     7
1810  刘振增   可再生工      8.65     8
────────────────────────────────
 
12、青年女子组跳远
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1037  刘静     电气工                 
1038  柳赟     电气工                 
1135  崔丹     能动工                 
1136  李莉     能动工                 
1310  陈文君   经管工                 
1931  苏晓敏   机关一                 
2036  杨姝     机关二                 
2039  杜威     机关二                  
2329  耿洁     后勤工                 
1509  崔琦     人文工        3.82     1
1230  王红     控计工        3.81     2
2333  刘亚群   后勤工        3.72     3
1834  李玉华   可再生工      3.41     4
1927  李一娇   机关一        3.38     5
1410  沈岚     核科学        3.37     6
1229  周长玉   控计工        3.11     7
1833  马慧茹   可再生工      3.00     8
────────────────────────────────
 
13、青年女子组铅球
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1037  刘静     电气工                  
1234  刘玉燕   控计工                 
1409  李文姝   核科学                 
1411  隋丹婷   核科学                 
1709  石玉英   数理工                 
1842  王福芝   可再生工               
1926  王璐     机关一                 
2037  林海文   机关二                 
2115  韩雅娣   图、网                 
2332  刘秀丽   后勤工                 
2330  郭秋德   后勤工        8.60     1
2040  钱跃飞   机关二        8.35     2
1039  王倩     电气工        7.94     3
1317  刘元欣   经管工        7.24     4
1841  许佳     可再生工      7.02     5
1231  谢萍     控计工        6.64     6
2112  延彩青   图、网        6.42     7
1920  窦雅萍   机关一        6.20     8
────────────────────────────────
 
14、中年男子甲组立定跳远
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1016  徐衍会   电气工                 
1117  何成兵   能动工                 
1214  周宏     控计工                 
1320  夏宁     经管工                 
1406  李辉     核科学                 
1505  王硕     人文工                 
1507  贾江华   人文工                 
1815  肖显斌   可再生工               
1816  高攀     可再生工               
1915  王梅川   机关一                 
2012  张磊     机关二                 
2013  林千果   机关二                 
2104  张晓华   图、网                 
2202  吕武庆   校医院                 
2220  李维     校医院                  
2315  林长强   后勤工                 
2317  闫建民   后勤工                 
2318  张晓君   后勤工                 
2401  王永生   思政工                 
1015  仇英辉   电气工        2.79     1
1321  赵新刚   经管工        2.60     2
1814  杨世关   可再生工      2.59     3
1116  张乃强   能动工        2.56     4
1213  胡海涛   控计工        2.53     5
1916  孙华昕   机关一        2.52     6
1405  周世梁   核科学        2.51     7
1014  王昊     电气工        2.50     8
────────────────────────────────
 
15、中年男子甲组铅球
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1017  齐郑     电气工                 
1018  许兵     电气工                 
1019  鹿伟     电气工                 
1113  贾瑞宣   能动工                 
1211  谭文     控计工                 
1216  高峰     控计工                 
1217  段泉圣   控计工                 
1322  郭晓鹏   经管工                 
1711  张可铭   数理工                 
1816  高攀     可再生工               
1820  许桂生   可再生工               
2016  王佃启   机关二                 
2314  冯洪涛   后勤工                 
1912  袁素东   机关一       11.35     1
2014  王宏盛   机关二       10.55     2
1913  蔡可佩   机关一       10.45     3
2320  朱世坤   后勤工        9.82     4
1917  李福顺   机关一        9.70     5
2312  程权利   后勤工        9.58     6
2015  郭炜煜   机关二        9.10     7
1114  韩振兴   能动工        8.88     8
────────────────────────────────
 
16、中年男子甲组40秒跳绳
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1933  秦中彤   机关一         151     1
1020  吴志明   电气工         135     2
1212  李元诚   控计工         132     3
1211  谭文     控计工         125     4
1021  李渤龙   电气工         124     5
1323  郝峰     经管工         123     6
2316  刘东峰   后勤工         119     7
2017  姚敬伟   机关二         111     8
────────────────────────────────
 
17、中年男子甲组乒乓球掷准
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2359  后勤集团 后勤工          61     1
1255  控计工   控计工          57     2
1419  核学院   核科学          56     3
1823  可再生   可再生工        53     4
1617  英语系   英语工          52     5
1057  电气     电气工          49     6
1947  机关一   机关一          48     7
2130  图网     图、网          46     8
────────────────────────────────
 
18、中年女子甲组立定跳远
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1846  张利     可再生工      2.20     1
1146  王锡     能动工        2.14     2
1412  沈岚     核科学        2.10     3
1240  王红     控计工        2.03     4
2046  吴卫华   机关二        1.99     5
1042  毕天姝   电气工        1.98     6
2340  耿洁     后勤工        1.97     7
2339  段慧卿   后勤工        1.96     8
────────────────────────────────
 
19、中年女子甲组铅球
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2341  郭秋德   后勤工        8.92     1
2048  钱跃飞   机关二        8.40     2
1045  王倩     电气工        8.00     3
1331  刘元欣   经管工        7.33     4
1144  张金珊   能动工        6.99     5
1043  孙淑艳   电气工        6.70     6
2045  班莹梅   机关二        6.60     7
2046  吴卫华   机关二        6.20     8
────────────────────────────────
 
20、中年女子甲组40秒跳绳
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1244  周蓉     控计工         142     1
1149  孙东红   能动工         141     2
1613  王群     英语工         140     3
1047  陶顺     电气工         136     4
2212  付丽英   校医院         133     5
2042  齐宏景   机关二         126     6
2343  李一帆   后勤工         125     7
2348  王春雁   后勤工         124     8
────────────────────────────────
 
21、中年女子甲组乒乓球掷准
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1065  电气     电气工          78     1
2364  后勤集团 后勤工          77     2
1262  控计工   控计工          76     3
1622  英语系   英语工          65     4
1151  能动一队 能动工          62     5
2218  校医院   校医院          61     6
2416  思政部   思政工          59     7
1422  核学院   核科学          58     8
────────────────────────────────
 
22、中年男子乙组篮球定点投篮
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2328  赵月明   后勤工           8     1
1508  方仲炳   人文工           7     2
1128  董兴辉   能动工           6     3
1324  李涛     经管工           5     4
1024  全玉生   电气工           4     5
2021  梁立新   机关二           3     6
1023  黄伟     电气工           2     7
1824  田德     可再生工         1     8
────────────────────────────────
 
23、中年男子乙组投飞镖
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1324  李涛     经管工         103     1
1327  李存斌   经管工          90     2
2110  刘宗歧   图、网          87     3
1025  张一工   电气工          71     4
2328  赵月明   后勤工          64     5
2025  李惠民   机关二          56     6
1827  陈诺夫   可再生工        54     7
1024  全玉生   电气工          53     8
────────────────────────────────
 
24、中年男子乙组垒球击瓶
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2203  刘晓峰   校医院           8     1
1124  张宏兴   能动工           7     2
1223  徐大平   控计工           6     3
1825  吕爱钟   可再生工         5     4
2110  刘宗歧   图、网           4     5
2109  杜炜     图、网           3     6
1325  李翔     经管工           2     7
1824  田德     可再生工         1     8
────────────────────────────────
 
25、中年男子乙组门球团体赛
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2362  后勤集团 后勤工           8     1
1069  电气     电气工           7     2
2029  机关二   机关二           6     3
2132  图网     图、网           5     4
1918  靳占兴   机关一           4     5
1134  能动学院 能动工           3     6
1345  经管工   经管工           2     7
1830  可再生   可再生工         1     8
────────────────────────────────
 
26、中年男子乙组3分钟3人筷子夹豆子赛
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2361  后勤2  后勤工          73     1
2136  图网2    图、网          72     2
1133  能动二队 能动工          71     3
1832  可再生2  可再生工        70     4
2029  机关二   机关二          69     5
1061  电气2    电气工          68     6
1345  经管工   经管工          67     7
1724  数理学院 数理工          66     8
────────────────────────────────
 
27、中年女子乙组篮球定点投篮
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2122  何琼     图、网           8     1
1614  吴学惠   英语工           7     2
1855  彭琳     可再生工         6     3
1718  孙淑珍   数理工           5     4
1159  彭京梅   能动工           4     5
1854  王丽萍   可再生工         3     6
1250  王颖     控计工           2     7
2050  丛淑玲   机关二           1     8
────────────────────────────────
 
28、中年女子乙组投飞镖
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2413  张艳     思政工         124     1
1246  李为     控计工         111     2
1155  侯世香   能动工         105     3
1415  吴英     核科学          99     4
1721  王莉     数理工          93     5
1050  陈艳     电气工          83     6
1856  李芬花   可再生工        81     7
2412  许丹娜   思政工          78     8
────────────────────────────────
 
29、中年女子乙组垒球击瓶
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1415  吴英     核科学           8     1
2412  许丹娜   思政工           7     2
1338  刘江艳   经管工           6     3
2410  郭正秋   思政工           5     4
2213  高水英   校医院           4     5
2409  宋波     思政工           3     6
2126  吴娟     图、网           2     7
1516  孙晓洁   人文工           1     8
────────────────────────────────
 
30、中年女子乙组门球团体赛
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1068  电气     电气工           8     1
1624  英语系   英语工           7     2
1348  经管工   经管工           6     3
2134  图网     图、网           5     4
1521  人文工   人文工           4     5
2417  思政部   思政工           3     6
1940  张冬媛   机关一           2     7
1265  控计工   控计工           1     8
────────────────────────────────
 
31、中年女子乙组3分钟3人筷子夹豆子赛
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
1267  控计工2  控计工          89     1
1066  电气1    电气工          85     2
1348  经管工   经管工          84     3
2369  后勤2  后勤工          82     4
1861  可再生2  可再生工        81     5
1162  能动一队 能动工          80     6
1626  英语系2  英语工          79     7
1067  电气2    电气工          78     8
────────────────────────────────
 
32、中年女子乙组动感垫球
────────────────────────────────
号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注
────────────────────────────────
2371  后勤集团 后勤工         170     1
2058  机关二   机关二         168     2
1068  电气     电气工         152     3
1164  能动学院 能动工         158     3
1954  机关一   机关一         151     5
2134  图网     图、网         149     6
1265  控计工   控计工         138     7
2219  校医院   校医院         132     8
────────────────────────────────
 
 
 
 
 
 
                          2015年05月10  时间:22:50:21