今天是 旧版回顾

体育教学部» 校内报道

华北电力大学2019年春季运动会

华北电力大学2019年春季运动会

   

 

1、学生男子组100米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      预赛成绩      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0301  任杰     经管学院     11.86                   8

0404  高金鼐   人文学院     11.04         10.83    2

0004  庞振华   电气学院     10.34破纪录   10.94     1

0201  白世鹏   控计学院     11.84         11.26     7

0303  韩鹏越   经管学院     11.37         11.31     3

0202  乔明洋   控计学院     11.72         11.40     5

0001  赵睿     电气学院     11.46         11.75     4

0226  赵泓辰   控计学院     11.83         12.02     6

────────────────────────────────

2、学生男子组200米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0004  庞振华   电气学院     21.19     1     破纪录

0404  高金鼐   人文学院     22.13     2

0303  韩鹏越   经管学院     23.36     3

0201  白世鹏   控计学院     23.70     4

0221  徐翰林   控计学院     24.53     5

0103  舒开祥   能动学院     25.76     6

0102  张斯源   能动学院     25.84     7

0708  郑开琪   可再生       26.09     8

────────────────────────────────

3、学生男子组400米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0009  张云天   电气学院     55.62     1

0136  葛运年   能动学院     57.16     2

0410  房罗鑫   人文学院     58.34     3

0212  孟祥宇   控计学院     58.53     4

0006  王浩楠   电气学院     59.09     5

0709  史志鹏   可再生       59.62     6

0135  王玉龙   能动学院   1:00.16     7

0320  买吾兰江 经管学院   1:00.92     8

────────────────────────────────

4、学生男子组800米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0310  许铭员   经管学院   2:04.60     1

0101  骆家涛   能动学院   2:05.31     2

0714  唐书浪   可再生     2:14.86     3

0009  张云天   电气学院   2:20.86     4

0411  龙云飞   人文学院   2:23.03     5

0309  陈子含   经管学院   2:26.46     6

1013  张靖宇   国教学院   2:28.89     7

0138  王晓     能动学院   2:29.88     8

────────────────────────────────

5、学生男子组1500米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0101  骆家涛   能动学院      4:13     1

0016  渠基雷   电气学院   4:13.47    2

0714  唐书浪   可再生     4:42.72     3

0015  沈弘     电气学院   4:51.05     4

0107  叶文力   能动学院   4:54.54     5

0414  房和豪   人文学院   4:59.76     6

0108  高玉才   能动学院   5:01.73     7

0313  亢根     经管学院   5:08.59     8

────────────────────────────────

6、学生男子组5000米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0016  渠基雷   电气学院  16:32.06     1

0310  许铭员   经管学院  17:58.61     2

0107  叶文力   能动学院  18:25.40     3

0314  柯昌普   经管学院  18:29.96     4

0219  王鑫     控计学院  18:53.46     5

0211  马刚     控计学院     19:05     6

0109  李建东   能动学院  19:07.09     7

0414  房和豪   人文学院  19:22.95     8

────────────────────────────────

7、学生男子组4×100米接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0348  经管学院 经管学院     45.33     1

0034  电气学院 电气学院     45.76     2

0180  能动学院 能动学院     48.05     3

0429  人文学院 人文学院     48.79     4

0260  控计学院 控计学院     49.30     5

0735  可再生   可再生       49.73     6

0837  核院短接 核学院       51.40     7

1040  国教学院 国教学院     52.13     8

────────────────────────────────

8、学生男子组4×400米接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0349  经管学院 经管学院   3:38.69     1

0180  能动学院 能动学院   3:48.46     2

0034  电气学院 电气学院   3:53.79     3

0430  人文学院 人文学院      3:54     4

0736  可再生   可再生     4:16.58     5

0261  控计学院 控计学院   4:20.27     6

0838  核院长接 核学院     4:28.15     7

1040  国教学院 国教学院   5:02.13     8

────────────────────────────────

9、学生女子组100米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      预赛成绩      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0435  王晓展   人文学院     12.12         12.36     1

0329  邓露     经管学院     12.42         13.05     2

0827  黄灿星   核学院       14.64         14.69    3

0111  黄宇     能动学院     15.07         15.40     4

0331  谢若汀   经管学院     15.30         15.56     5

0173  刘若男   能动学院     15.12         15.59     6

0505  韦红彤   外语学院     15.31         16.08     7

0434  陈艺     人文学院     15.29         16.23     8

────────────────────────────────

10、学生女子组200米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0435  王晓展   人文学院     26.00     1

0436  王迎     人文学院     26.99     2

0333  秦苑     经管学院     27.22     3

0743  姜千玥   可再生       32.49     4

0331  谢若汀   经管学院     32.87     5

0330  周郁     经管学院     33.15     6

0434  陈艺     人文学院     33.24     7

0112  庞伊静   能动学院     34.17     8

────────────────────────────────

11、学生女子组400米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0329  邓露     经管学院     58.15     1

0116  董金楠   能动学院     58.42     2

0333  秦苑     经管学院   1:01.23     3

0436  王迎     人文学院   1:02.42     4

0248  卢琼     控计学院   1:09.87     5

0041  陈世萍   电气学院   1:17.23     6

0829  廖燕清   核学院     1:17.24     7

0163  王思丹   能动学院   1:17.25     8

────────────────────────────────

12、学生女子组800米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0442  杨子叶   人文学院   2:22.03     1

0336  韩梦迪   经管学院   2:34.96     2

0335  刘天天   经管学院   2:45.30     3

0337  黄静     经管学院   2:48.91     4

0254  于新会   控计学院   3:00.78     5

0045  胡轶婕   电气学院   3:01.34     6

0043  林丹妮   电气学院   3:05.06     7

0511  王妍     外语学院   3:08.40     8

────────────────────────────────

13、学生女子组1500米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0442  杨子叶   人文学院   5:00.89     1

0046  王印琳   电气学院   6:21.09     2

0048  刘佳馨   电气学院   6:30.08     3

0911  李卓琳   环境学院   6:37.48     4

0049  胡亭     电气学院   6:40.04     5

0753  蔡倩倩   可再生     6:40.76     6

0339  陶芳     经管学院   6:42.94     7

0115  王晓璐   能动学院   6:51.93     8

────────────────────────────────

14、学生女子组3000米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0336  韩梦迪   经管学院  12:15.44     1

0046  王印琳   电气学院  13:34.20     2

0340  陈端盈   经管学院  13:47.49     3

0251  王海曼   控计学院  14:12.52     4

0913  张静     环境学院  15:38.38     5

0755  吴嫣然   可再生    15:56.96     6

0751  赵情     可再生    16:42.11     7

0445  朱董宇   人文学院  17:11.90     8

────────────────────────────────

15、学生女子组4×100米接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0352  经管学院 经管学院     51.96     1

0463  人文学院 人文学院     54.31     2

0181  能动学院 能动学院     58.02     3

0840  核院短接 核学院     1:01.69     4

0262  控计学院 控计学院   1:02.19     5

0063  电气学院 电气学院   1:03.80     6

1041  国教学院 国教学院   1:07.12     7

0765  可再生   可再生     1:08.42     8

────────────────────────────────

16、学生女子组4×400米接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0353  经管学院 经管学院   4:09.90     1

0063  电气学院 电气学院   5:16.99     2

0464  人文学院 人文学院   5:26.55     3

0181  能动学院 能动学院   5:39.75     4

0766  可再生   可再生     5:46.24     5

0619  数理学院 数理学院   5:56.94     6

1041  国教学院 国教学院   6:08.71     7

0529  外语学院 外语学院      6:58     8

────────────────────────────────

17、青年男子组100米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      预赛成绩      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1301  肖岩     控计工       12.44         12.24     1

2102  孙笑宇   机关一工     12.59         12.25     2

1205  王敏     能动工       12.12         12.67     3

1102  马腾     电气工       13.26         13.21     4

1701  崔炎     外语工       13.71         13.24     5

1101  张帅仁   电气工       13.31         13.42     6

1901  李鹏     可再生工     13.28         13.44     7

2001  靖士寅   环境工       13.75         13.64     8

────────────────────────────────

18、青年男子组200米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2103  孟一飞   机关一工     23.40     1

1205  王敏     能动工       26.33     2

2502  杜伟     后勤工       26.78     3

2003  郑茂盛   环境工       28.18    4

1103  郭春义   电气工       29.08     5

1901  李鹏     可再生工     29.42     6

1303  费翔     控计工       29.62     7

2004  杨鸣建   环境工       30.11     8

────────────────────────────────

19、青年男子组400米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2103  孟一飞   机关一工     52.40     1

2005  陈中山   环境工     1:05.44     2

1106  刘晋     电气工     1:06.28     3

2202  刘泽禹   机关二工   1:09.50     4

2612  王昱淇   马院工     1:09.51     5

1903  王帅     可再生工   1:12.45     6

2203  孙爱国   机关二工   1:13.16     7

1307  潘振东   控计工     1:13.94     8

────────────────────────────────

20、青年男子组30米单脚跳

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1403  张硕     经管工        6.19     1

1208  孔艳强   能动工        6.35     2

2104  田里     机关一工      6.64     3

1902  李凯     可再生工      6.72     4

2105  法展     机关一工      7.02     5

1904  刘雪朋   可再生工      7.31     6

2501  董晓君   后勤工        7.49     7

1801  车剑韬   数理工        7.58     8

────────────────────────────────

21、青年男子组4×100米接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2144  机关一   机关一工     51.69     1

1152  电气学院 电气工       52.24     2

1245  能动机械 能动工       54.58     3

1335  控计工   控计工       54.95     4

2024  环境     环境工       55.84     5

1941  可再生工 可再生工     55.97     6

2228  机关二   机关二工     58.41     7

2560  后勤集团 后勤工     1:00.25     8

────────────────────────────────

22、青年女子组100米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2312  孟媛媛   图书馆工     16.10     1

1422  刘洋     经管工       16.11     2

2123  李晓碟   机关一工     16.12     3

2124  刘亦嘉   机关一工     16.17     4

1126  苏畅     电气工       16.80     5

1706  马晓颖   外语工      16.96     6

1921  濮妍     可再生工     17.23     7

2533  李波     后勤工       17.26     8

────────────────────────────────

23、青年女子组200米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1128  高雪莲   电气工       33.13     1

2123  李晓碟   机关一工     35.03     2

2012  陈哲     环境工       37.07     3

2537  彭雪茹   后勤工       37.49     4

2539  杨欢欢   后勤工       37.65     5

1320  孟丽竹   控计工       37.76     6

1448  焦杨     经管工       37.91     7

1706  马晓颖   外语工       37.92     8

────────────────────────────────

24、青年女子组30米单脚跳

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1422  刘洋     经管工        8.12     1

2619  王旭琰   马院工        8.15     2

2535  刘亚群   后勤工       8.30     3

2532  郭雪婷   后勤工        8.52     4

2314  高宇     图书馆工      8.67     5

1130  黄弦超   电气工        8.76     6

2312  孟媛媛   图书馆工      8.89     7

2235  钱晓芬   机关二工      8.92     8

────────────────────────────────

25、青年女子组4×100米接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1159  电气学院 电气工     1:06.46     1

2334  图书馆   图书馆工   1:07.10     2

2147  机关一   机关一工   1:08.07     3

2261  机关二   机关二工   1:09.09     4

1947  可再生工 可再生工   1:10.51    5

2026  环境     环境工     1:10.60     6

1439  经管院工 经管工     1:10.94     7

2567  后勤集团 后勤工     1:11.39     8

────────────────────────────────

26、中年男子甲组100米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1112  袁敞     电气工       12.94     1

1119  刘晋     电气工       13.14     2

2211  赵军伟   机关二工     13.46     3

1308  丁文俊   控计工       13.66     4

2112  郑乐     机关一工     13.88     5

2402  方轶     校医院工     14.19     6

2111  葛超     机关一工     14.37     7

2212  程美山   机关二工     14.38     8

────────────────────────────────

27、中年男子甲组4×50秒迎面跑接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1155  电气学院 电气工       29.11     1

1336  控计工1  控计工       29.69     2

2145  机关一   机关一工     29.71     3

2229  机关二1  机关二工     29.79     4

1249  能动机械 能动工       30.98     5

1616  人文学院 人文工       31.34     6

1942  可再生工 可再生工     32.18     7

2563  后勤集团 后勤工       32.21     8

────────────────────────────────

28、中年女子甲组100米

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1137  高雪莲   电气工       15.63     1

2244  齐宏景   机关二工     17.10     2

2546  李艾莉   后勤工       17.16     3

1607  姜良杰   人文工       17.40     4

2134  苗文美   机关一工     18.17     5

1932  李玉华   可再生工     18.43     6

2547  刘丽萍   后勤工       18.58     7

2019  丁晓雯   环境工       20.84     8

────────────────────────────────

29、中年女子甲组4×50秒迎面跑接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1162  电气学院 电气工       35.79     1

2570  后勤集团 后勤工       36.28     2

1621  人文学院 人文工       37.59     3

2337  图书馆   图书馆工     38.19     4

2027  环境     环境工       38.30     5

2262  机关二1  机关二工     38.34     6

1948  可再生工 可再生工     38.73     7

────────────────────────────────

 

1、学生男子组跳高

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0417  吕立枫   人文学院      1.80     1

0416  陈圣东   人文学院      1.70     2

0019  陈方铸   电气学院      1.65     3

0018  田思聪   电气学院      1.64     4

0317  潘泽     经管学院      1.60     5

0722  罗宗保   可再生        1.55     6

0003  尉榕原   电气学院      1.54     7

0418  王鹏     人文学院      1.53     8

────────────────────────────────

2、学生男子组跳远

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0117  廖阳宇   能动学院      5.97     1

0417  吕立枫   人文学院      5.64     2

0723  薛威     可再生        5.61     3

0819  蔡国晓   核学院        5.60     4

0419  刘延豪   人文学院      5.59     5

0118  刘煜麒   能动学院      5.54     6

0322  蔡光炜   经管学院      5.35     7

0607  吴浩     数理学院      5.21     8

────────────────────────────────

3、学生男子组三级跳远

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0819  蔡国晓   核学院       12.42     1

1016  安思洋   国教学院     11.93     2

0023  包鹏飞   电气学院     11.92     3

0025  徐丁凯   电气学院     11.87     4

0815  梁恒华   核学院       11.59     5

0356  刘洪帅   经管学院     11.51     6

0121  吉世川   能动学院     11.40     7

0723  薛威     可再生       11.18     8

────────────────────────────────

4、学生男子组铅球

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1024  唐纳德   国教学院     13.54     1

0728  杨泽洲   可再生       12.28     2

0729  窦煜清   可再生       11.53     3

1023  贝洛     国教学院     11.10     4

0356  刘洪帅   经管学院     11.06     5

0204  韩兴国   控计学院     10.87     6

0205  加沙尔   控计学院     10.18     7

0906  白子昂   环境学院      9.90     8

────────────────────────────────

5、学生男子组前抛实心球

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0729  窦煜清   可再生       20.90     1

0324  王燊     经管学院     20.52     2

0151  赵禹鑫   能动学院     18.12     3

0209  刘烨     控计学院     16.72     4

0028  于泽盛   电气学院     16.42     5

0030  刘子寒   电气学院     16.38     6

0149  吕东瑞   能动学院     15.80     7

0825  王友朋   核学院       14.97     8

────────────────────────────────

6、学生男子组健腹轮

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0319  曹志诚   经管学院        48     1

0732  伍恢健   可再生          44     2

0127  绪子昂   能动学院        42     3

0716  姜泓丞   可再生          41     4

0205  加沙尔   控计学院        40     5

0130  赵卓威   能动学院        39     6

0314  柯昌普   经管学院        38     7

0218  王维     控计学院        37     8

────────────────────────────────

7、学生男子组4×30秒单双摇接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0180  能动学院 能动学院       391     1

0034  电气学院 电气学院       377     2

0350  经管学院 经管学院       340     3

1040  国教学院 国教学院       321     4

0257  控计学院 控计学院       315     5

0737  可再生   可再生         314     6

0431  人文学院 人文学院       218     7

0618  数理学院 数理学院       212     8

────────────────────────────────

8、学生男子组4*30秒单脚踢毽接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0258  控计学院 控计学院       183     1

0034  电气学院 电气学院       180     2

0738  可再生   可再生         177     3

0839  核院毽接 核学院         162     4

0180  能动学院 能动学院       149     5

1040  国教学院 国教学院       131     6

0351  经管学院 经管学院       120     7

────────────────────────────────

9、学生女子组跳高

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0111  黄宇     能动学院      1.28     1

0756  闫慧琳   可再生        1.21     2

0052  赵妍     电气学院      1.18     3

0053  黄灿     电气学院      1.15     4

1034  王雨潼   国教学院      1.14     5

0448  覃子阳   人文学院      1.13     6

0332  喻卓睿   经管学院      1.09     7

0252  王雨璇   控计学院      1.07     8

────────────────────────────────

10、学生女子组跳远

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0116  董金楠   能动学院      4.37     1

0054  姚尚润   电气学院      4.08     2

0335  刘天天   经管学院      4.01     3

0142  焦丽丽   能动学院      3.78     4

0052  赵妍     电气学院      3.72     5

0113  李雪梅   能动学院      3.69     6

1036  阿丽娜   国教学院      3.68     7

0255  张松姗   控计学院      3.66     8

────────────────────────────────

11、学生女子组铅球

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0341  张鑫     经管学院     12.73     1

0454  高漪     人文学院     11.05     2

0056  李楠     电气学院      6.60     3

0453  董熠晗   人文学院      6.58     4

0452  尹园     人文学院      6.50     5

0250  倪凤煜   控计学院      6.48     6

0759  顾享泽   可再生        6.20     7

0521  赵楚楚   外语学院      6.18     8

────────────────────────────────

12、学生女子组前抛实心球

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0341  张鑫     经管学院     15.65     1

0056  李楠     电气学院     15.02     2

0454  高漪     人文学院     14.05     3

0456  赵晨昕   人文学院     13.65     4

0156  贺碧娇   能动学院     13.29     5

0058  刘加裕   电气学院     12.76     6

0760  刘兰岭   可再生       12.59     7

0458  王丹     人文学院     12.38     8

────────────────────────────────

13、学生女子组平板支撑

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0048  刘佳馨   电气学院        42     1

0242  韩明蕾   控计学院        39     2

0762  植殷     可再生          38     3

0347  党兰心   经管学院        37     4

0251  王海曼   控计学院        36     5

0344  张奕田   经管学院        35     6

0061  杨佳泽   电气学院        34     7

0060  赵艺涵   电气学院        33     8

────────────────────────────────

14、学生女子组4×30秒单双摇接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0063  电气学院 电气学院       357     1

0264  控计学院 控计学院       308     2

0354  经管学院 经管学院       301     3

0181  能动学院 能动学院       300     4

0836  核院单双 核学院         246     5

0465  人文学院 人文学院       243     6

1041  国教学院 国教学院       231     7

0529  外语学院 外语学院       209     8

────────────────────────────────

15、学生女子组4*30秒单脚踢毽接力

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

0063  电气学院 电气学院       181     1

0263  控计学院 控计学院       159     2

0181  能动学院 能动学院       154     3

1041  国教学院 国教学院       142     4

0355  经管学院 经管学院       139     5

0466  人文学院 人文学院       117     6

0529  外语学院 外语学院       109     7

0768  可再生   可再生          83     8

────────────────────────────────

16、青年男子组跳远

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2502  杜伟     后勤工        5.33     1

1101  张帅仁   电气工        5.14     2

2208  赵军伟   机关二工      4.94     3

1102  马腾     电气工        4.69     4

2001  靖士寅   环境工        4.66     5

2508  吴巍     后勤工        4.51     6

2101  地瓦那夏 机关一工      4.44     7

1906  李英峰   可再生工      4.33     8

────────────────────────────────

17、青年男子组铅球

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1301  肖岩     控计工       11.65     1

2109  袁素东   机关一工     11.06     2

2503  冯洪涛   后勤工       10.85     3

2110  蔡可佩   机关一工     10.57     4

2209  周慧明   机关二工     10.06     5

2505  孙志鹏   后勤工        9.36     6

2210  高天宇   机关二工      8.94     7

1110  李双阳   电气工        8.78     8

────────────────────────────────

18、青年男子组1分钟跳绳

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1501  张钰浩   核学院工       219     1

2504  刘东峰   后勤工         205     2

2107       机关一工       191     3

1406  郝险峰   经管工         185     4

1207  陈衡     能动工         179     5

1305  钱殿伟   控计工         176     6

1702  李伯远   外语工         163     7

2510  朱青峰   后勤工         159     8

────────────────────────────────

19、青年女子组1分钟跳绳

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2538  王向华   后勤工         195     1

2536  柳亚妮   后勤工         192     2

2315  赵艳旗   图书馆工       190     3

2128       机关一工       189     4

1230  孙东红   能动工         186     5

1434  史蓉晖   经管工         185     6

1322  高燕     控计工         184     7

1926  胡笑颖   可再生工       183     8

────────────────────────────────

20、青年女子组1分钟踢毽

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1132  孙颖     电气工          94     1

2541  张俊梅   后勤工          86     2

1928  李继红   可再生工        84     3

2317  魏丹     图书馆工        80     4

2534  李勤     后勤工          77     5

1825  王小英   数理工          72     6

1134  薛礼妮   电气工          71     7

1927  刘琳     可再生工        70     8

────────────────────────────────

21、青年女子组跳远

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2535  刘亚群   后勤工        3.61     1

1921  濮妍     可再生工      3.53     2

2540  杨庆玲   后勤工        3.08     3

1420  周茜     经管工        2.89     4

2127  姚利星   机关一工      2.88     5

2131  王彦权   机关一工      2.79     6

1126  苏畅     电气工        2.69     7

2316  韩雅娣   图书馆工      2.65     8

────────────────────────────────

22、青年女子组铅球

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2531  郭秋德   后勤工        8.25     1

1135  王倩     电气工        7.94     2

2317  魏丹     图书馆工      7.51     3

2318  延彩青   图书馆工      7.03     4

1444  刘元欣   经管工        6.66     5

1823  韩励佳   数理工        5.77     6

2540  杨庆玲   后勤工        5.63     7

1931  吴月秋   可再生工      5.39     8

────────────────────────────────

23、中年男子甲组立定跳远

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2215  王子鹤   机关二工      2.58     1

1212  李季     能动工        2.57     2

1112  袁敞     电气工        2.56     3

1310  胡海涛   控计工        2.54     4

2520  吴巍     后勤工        2.53     5

2213  尹东辉   机关二工      2.52     6

2113  林长强   机关一工      2.49     7

2518  刘光     后勤工        2.46     8

────────────────────────────────

24、中年男子甲组铅球

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2115  袁素东   机关一工     11.12     1

2216  王宏盛   机关二工     10.17     2

2116  王集令   机关一工     10.14     3

2515  冯洪涛   后勤工        9.82     4

2519  朱世琨   后勤工        9.62     5

1209  沈国清   能动工        9.33     6

2518  刘光     后勤工        9.19     7

1813  张可铭   数理工        8.74     8

────────────────────────────────

25、中年男子甲组40秒跳绳

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1312  钱殿伟   控计工         132     1

2517  刘东峰   后勤工         131     2

1407  郝险峰   经管工         128     3

2521  朱青峰   后勤工         124     4

1118  吴志明   电气工         122     5

1603  郑路     人文工         121     6

1216  刘广建   能动工         118     7

2010  许野     环境工         116     8

────────────────────────────────

26、中年男子甲组乒乓球掷准

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2563  后勤集团 后勤工          79     1

2328  图书馆   图书馆工        60     2

1155  电气学院 电气工          59     3

1718  外国语学 外语工          58     4

2145  机关一   机关一工        56     5

1246  能动机械 能动工          55     6

1336  控计工1  控计工          54     7

1508  核院乒乓 核学院工        53     8

────────────────────────────────

27、中年男子甲组3分钟3人踢毽子

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1153  电院1队  电气工         231     1

1336  控计工1  控计工         222     2

2561  后勤1队  后勤工        216     3

1248  能动机械 能动工         179     4

1437  经管院工 经管工         164     5

2562  后勤2队  后勤工        163     6

2229  机关二1  机关二工       161     7

2329  图书馆1  图书馆工       154     8

────────────────────────────────

28、中年女子甲组立定跳远

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2135       机关一工      2.21     1

1232  王锡     能动工        2.20     2

2247  贾玉丹   机关二工      2.05     3

1140  吴启宏   电气工        1.99     4

2319  彭双     图书馆工      1.94     5

2412  白玉     校医院工      1.93     6

2245  邱美莲   机关二工      1.92     7

2543  段惠卿   后勤工        1.91     8

────────────────────────────────

29、中年女子甲组铅球

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2545  郭秋德   后勤工        8.22     1

1141  王倩     电气工        7.43     2

1426  刘元欣   经管工        6.94     3

1831  王小英   数理工        6.54     4

1834  张金珊   数理工        6.45     5

2248  吴卫华   机关二工      6.26     6

1232  王锡     能动工        6.11     7

2551  于惠媛   后勤工        6.06     8

────────────────────────────────

30、中年女子甲组40秒跳绳

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2322  陈月从   图书馆工       144     1

1327  高燕     控计工         140     2

1710  王群     外语工         137     3

2418  付丽英   校医院工       134     4

2549  王向华   后勤工         131     5

1428  王新丽   经管工         126     6

1237  孙东红   能动工         125     7

1609  张勤     人文工         124     8

────────────────────────────────

31、中年女子甲组乒乓球掷准

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1162  电气学院 电气工          71     1

2148  机关一   机关一工        70     2

2337  图书馆   图书馆工        69     3

1720  外国语学 外语工          68     4

1852  数理工   数理工          67     5

2426  校医院   校医院工        65     6

2570  后勤集团 后勤工          63     7

1948  可再生工 可再生工        60     8

────────────────────────────────

32、中年女子甲组3分钟3人踢毽子

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2568  后勤1队  后勤工         301     1

2335  图书馆1  图书馆工       281     2

2569  后勤2队  后勤工         280     3

2336  图书馆2  图书馆工       251     4

2148  机关一   机关一工       246     5

1256  能动机械 能动工         245     6

1721  外国语学 外语工         221     7

1161  电院2队  电气工        211     8

────────────────────────────────

33、中年男子乙组篮球定点投篮

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1218  柳亦兵   能动工           7     1

1122  许兵     电气工           6     2

2308  刘言华   图书馆工         5     3

1417  谢传胜   经管工           4     4

2222  郝广平   机关二工         3     5

2120  李献东   机关一工         2     6

1418  韩金山   经管工           1     7

1314  黄仙     控计工           1     8

────────────────────────────────

34、中年男子乙组投飞镖

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1219  夏延秋   能动工         145     1

1317  赵建涛   控计工         128     2

2122       机关一工       110     3

1415  李涛     经管工         101     4

1314  黄仙     控计工          88     5

2307  刘宗歧   图书馆工        73     6

2308  刘言华   图书馆工        72     7

1121  王炳革   电气工          67     8

────────────────────────────────

35、中年男子乙组垒球击瓶

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2529  闫建民   后勤工          18     1

1124  艾欣     电气工          17     2

1219  夏延秋   能动工          16     3

2310  袁明     图书馆工        15     4

2311  石建军   图书馆工        13     5

1919  刘永前   可再生工        12     6

1918  吕爱钟   可再生工        11     7

2309  邵林益   图书馆工        10     8

────────────────────────────────

36、中年男子乙组门球团体赛

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1158  电气学院 电气工          11     1

1250  能动机械 能动工          10     2

2331  图书馆   图书馆工         9     3

2566  后勤集团 后勤工           8     4

1338  控计工1  控计工          7     5

2231  机关二   机关二工         7     6

2146  机关一   机关一工         6     7

1945  可再生工 可再生工         5     8

────────────────────────────────

37、中年男子乙组3人沙包掷准

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2564  后勤1队  后勤工          24     1

2333  图书馆2  图书馆工        23     2

1251  能动机械 能动工          22     3

2231  机关二   机关二工        21     4

1848  数理工   数理工          20     5

2565  后勤2队  后勤工         19     6

1617  人文学院 人文工          18     7

1338  控计工1  控计工          14     8

────────────────────────────────

38、中年女子乙组篮球定点投篮

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1712  高波     外语工           8     1

1837  孙淑珍   数理工           7     2

2022  宋立民   环境工           6     3

1714  吴学惠   外语工           5     4

1506  马雁     核学院工         4     5

2327  吴京红   图书馆工         3     6

1145  陈艳     电气工           2     7

1329  谢萍     控计工           1     8

────────────────────────────────

39、中年女子乙组投飞镖

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2553  贾立卫   后勤工          96     1

1432  张戈     经管工          87     2

1151  王志斌   电气工          83     3

1711  田文利   外语工          82     4

1443  路茸     经管工          80     5

2424  李彤     校医院工        79     6

1239  冯欣     能动工          78     7

1145  陈艳     电气工          68     8

────────────────────────────────

40、中年女子乙组垒球击瓶

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1240  李斌     能动工          23     1

1843  刘喜排   数理工          19     2

2555  卢栋花   后勤工          18     3

1714  吴学惠   外语工          17     4

1711  田文利   外语工          16     5

2616  张月想   马院工          15     6

2253  丛淑玲   机关二工        14     7

1150  吴启宏   电气工          13     8

────────────────────────────────

41、中年女子乙组门球团体赛

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

1951  可再生工 可再生工        12     1

1855  数理工   数理工          11     2

1258  能动机械 能动工          10     3

2573  后勤集团 后勤工           9     4

2338  图书馆   图书馆工         8     5

2264  机关二1  机关二工         7     6

1724  外国语学 外语工           6     7

1165  电气学院 电气工           5     8

────────────────────────────────

42、中年女子乙组3人沙包掷准

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2339  图书馆1  图书馆工        29     1

2427  校医院   校医院工        25     2

1853  数理工   数理工          22     3

2340  图书馆2  图书馆工        20     4

1259  能动机械 能动工          19     5

1163  电院1队  电气工          18     6

2149  机关一   机关一工        17     7

2571  后勤1队  后勤工          16     8

────────────────────────────────

43、中年女子乙组动感颠球

────────────────────────────────

号码   姓名     单位      决赛成绩  名次    备注

────────────────────────────────

2338  图书馆   图书馆工       170     1

2573  后勤集团 后勤工         168     2

2264  机关二1  机关二工       166     3

1261  能动机械 能动工         162     4

2149  机关一   机关一工       160     5

1165  电气学院 电气工         152     6

1951  可再生工 可再生工       140     7

2428  校医院   校医院工       138     8

────────────────────────────────

 

                         2019年05月26日  时间:20:11:26